Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2020, 21:10

Завершились Международные армейские игры

Соревнования для настоящих мужчин, чья работа — военное дело. Сегодня завершились Международные армейские игры. Военные в разных регионах России и еще четырех странах демонстрировали свое мастерство и самоотверженность. Наши команды выступили более чем достойно.

Громко и ярко. На главной сцене парка «Патриот» — красочный финал масштабных состязаний. Торжественный концерт, награждение победителей. Три десятка конкурсов, 156 команд из 32 стран. Армейские международные игры подводят итоги. Россия снова в лидерах.

На протяжении двух недель в рамках «Армии-2020» состязались самые быстрые, ловкие и меткие бойцы. Бить точно в цель, не забывая про время. Не попал — добро пожаловать на второй круг.

Танковый биатлон — самый зрелищный конкурс — на подмосковном полигоне «Алабино» традиционно собирает полные трибуны болельщиков. Российский экипаж сегодня в финальном заезде выступает на модернизированном красном Т-72. В этом году российский экипаж на вершине пьедестала.

«Настроение отличное, в очередной раз Россия заняла первое место. Мы старались, стреляли метко, попали в мишени все 100%», — сказал наводчик танкового экипажа Геннадий Шалдаев.

В соперниках — коллеги из Азербайджана, Белоруссии и Китая. Гости из Поднебесной выступают на своем зеленом танке «Тайп-96».

На «Армии-2020» сегодня еще и кормят. Столы накрыли рядом с трибунами. Самый вкусный конкурс армейских международных игр завершается коллективным мастер-классом. На полевых кухнях команды стараются покорить гостей своими кулинарными изысками. В спартанских условиях создают настоящие шедевры. Министра обороны Сергея Шойгу к своим столам национальные команды завлекают ароматными шашлыками, наваристой шурпой, золотистым пловом, и не только. 

Завершающий день армейских игр — это еще и время для двусторонних встреч. Сергей Шойгу сегодня провел переговоры с коллегами из Китая и Сербии. Министры обороны обсудили итоги соревнований и выразили готовность и дальше сотрудничать в военном плане.

«Признателен вам, что в то время, когда во всем мире бушует пандемия, вы нашли возможность принять участие в сегодняшнем мероприятии, но и самое главное — мы смогли отметить 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне», — сказал министр обороны России.

На полигоне Алабино и в парке «Патриот» развернули музей под открытым небом, весь арсенал: от военной техники времен Великой Отечественной до современных образцов.

Кроме стрельбы из винтовок и пулеметов, гостей ждали еще и десятки различных тренажеров: от космических аппаратов до кабины боевого истребителя. Рядом приемам самообороны детей и взрослых обучают заслуженные мастера спорта. Настоящий семейный праздник с армейской выправкой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей