- Выпуски новостей
- Все новости
В мире ухудшается ситуация с коронавирусом
В мире число людей с выявленным COVID-19 уже приближается к 31,5 миллиону. Наиболее серьезная ситуация — по-прежнему в Соединенных Штатах. Там число умерших от заболеваний, вызванных новым вирусом, достигло 200 тысяч человек. В память о них колокол Вашингтонского кафедрального собора ударил накануне 200 раз.
Ухудшается ситуация и в Старом свете. Так, в Великобритании на дистанционное обучение ушли вузы, оставив для студентов лишь один очный день. И хотя о карантине официально речи пока не идет, журналистам стало известно: премьер-министр Борис Джонсон поручил чиновникам рассчитать его возможные экономические последствия и готовится выступить с обращением.
Во Франции все больше городов, где наличие масок проверяет полиция. Нарушителям грозит штраф в 135 евро. А в испанской столице власти вынужденно закрыли целый район — Валлекас. Там живет почти миллион человек. Чтобы не допустить волнений, туда направлены дополнительные наряды правоохранителей.
В Израиле, где карантин уже введен, дошло до беспорядков. Сотни людей вышли на демонстрацию против ограничений. Закончилось все потасовкой с полицией.