Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2020, 18:25

Президент поздравил Никиту Михалкова с 75-летием

Сегодня юбилей отмечает Никита Михалков. Народный артист России, блестящий режиссер, актер, многим он известен еще и как общественный деятель.

С 75-летием его сегодня лично поздравил Владимир Путин. Общение проходило по видеосвязи. Президент сообщил, что подписал указ о присвоении Михалкову почетного звания Героя труда за особые заслуги в развитии культуры и искусства.

— В. Путин: Я хотел именно увидеть Вас и поздравить Вас с Вашим юбилеем. Поздравить и пожелать Вам – этого желают всегда – здоровья, но в сегодняшних условиях это тем более актуально. Но я хочу Вам пожелать не просто здоровья физического, я хочу пожелать Вам творческого долголетия. Мной подписан указ о награждении Вас звездой Героя труда Российской Федерации. Безусловно, Вы человек очень талантливый, выдающийся деятель российской культуры и мировой культуры. Но, без всяких сомнений, за каждым шагом вперед – огромный труд. 

— Н. Михалков: Это великая награда для меня. Но скажу Вам, что наша профессия, она такая, что ты один ничего не сделаешь. И вот эта награда — это, конечно же, награда и всех моих прекрасных товарищей и соратников, с которыми я работаю. Однажды Вы мне сказали, что все можно простить, кроме предательств. Я абсолютно с этим согласен. Хочу пожелать Вам и себе, чтобы мы как можно реже разочаровывались в людях, это всегда очень печально. А насколько хватит сил мне и нашему роду, мы как служили, так и будем служить Отечеству.

— В. Путин: Несмотря на то, что рабочий день еще не закончился, но чисто символически хочу поднять этот бокал за Ваше здоровье.

— Н.Михалков: Я тоже сделаю этот фокус и тоже хочу… Владимир Владимирович, дорогой, Вы все знаете, все понимаете, я, поверьте, искренне предан, без лести. Ваше здоровье, дорогой!

— В.Путин: Ваше здоровье, Никита Сергеевич.

— Н.Михалков: Спасибо.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей