Кобяков напомнил, что Украина планировала напасть на Россию в марте 2022 года
Как было сказано ранее президентом РФ, в истории России больше никогда не повторится 22 июня, сказал политик.
Пробки на выезде из города и прощальные ужины в ресторанах — так Франция готовилась к общенациональному карантину, который продлится как минимум до декабря. Больницы в стране уже переполнены, а число заболевших с каждым днем стремительно растет.
А в Бельгии вынуждены переносить операции онкобольных, так как в реанимациях просто нет мест. Нервы не выдержали у врачей в Швейцарии — они вышли на демонстрацию.
Праздничная атмосфера, с которой приходится прощаться минимум на месяц. Франция уходит на самоизоляцию. По меньшей мере до 1 декабря. С сегодняшнего дня все рестораны и бары работают только на вынос.
«Мы просто должны смириться с этим. Это решение правительства. Очевидно, что это на благо Франции, и мы не единственные, кто делает это в Европе. Это, конечно, тяжело для нас. Но нужно сохранять единство и надеяться, что мы сможем быстро снова открыться», — сказал менеджер бара Йоанн Булле.
Пока одни поднимали последние бокалы за столиками, другие бежали из города. Париж парализовали огромные пробки. С сегодняшнего дня выходить из дома можно только на один час в день и гулять не дальше одного километра от дома. При каждом выходе нужно носить с собой документ, оправдывающий присутствие на улице. Разрешено ходить на работу, к врачу или в ближайший магазин для покупки предметов первой необходимости.
Ежедневно во Франции выявляется около 50 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. К середине ноября, как заявил Эммануэль Макрон, объясняя необходимость нового локдауна, больницы могут перестать справляться с потоком пациентов.
Похожая ситуация и в Италии. За минувшие сутки 27 тысяч новых случаев заражения — на две тысяч больше, чем днем ранее. Отделения интенсивной терапии переполнены. Врачи работают сверхурочно.
«За пациентам нужно наблюдать круглосуточно, так как одна из особенностей этого заболевания — внезапное и зачастую предсказуемое развитие», — отметил главный врач больницы Сан-Филиппо Нери Фурио Коливикки.
А это кадры из Бельгии. Там вынуждены даже откладывать операции больным с онкологией. Дело в том, что по правилам после них пациент какое-то время должен находиться в реанимации. А свободных мест там уже нет. Врачи призывают соблюдать меры предосторожности.
«Практически все виды операций, связанные с онкологией, отложены на неделю. Надеюсь, мы сможем возобновить их. То, что происходит сейчас, не происходило за последние 20-30 лет. Вы можете сравнить это с битвой за Британию: все или ничего. Мы должны держаться, и мы сражаемся день и ночь. Развернуты все резервные мощности, работает весь персонал. Мы очень вас просим: помогите нам и руководствуйтесь здравым смыслом», — призывает врач Пол Паттин
А в Швейцарии, в Женеве сотни врачей вышли на демонстрацию. Их не устраивают ни условия работы, ни уровень заработной платы.
«Мы находимся в начале второй волны, которую я на самом деле назову цунами. У нас не хватает людей, и политикам пора бы принять какие-то меры. Своим бездействием они подвергают опасности жизни людей», — говорит медсестра Глория Касто.
В Австрии федеральный канцлер Себастьян Курц созвал пресс-конференцию, на которой сообщил, что количество новых случаев заражения удваивается каждую неделю, и пообещал, что завтра объявит о новых ограничениях.
В целом в мире, по данным университета Хопкинса, число зараженных коронавирусом сегодня превысило 45 миллионов. Более одного миллиона 180 тысяч погибли.
Как было сказано ранее президентом РФ, в истории России больше никогда не повторится 22 июня, сказал политик.
В настоящее время успешно проходят лечение и адаптацию 26 выживших особей.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по вражеским военным тылам; боевики минувшей ночью снова атаковали Краснодарский край; о масштабных гонениях на Украинскую православную церковь со стороны киевского режима шла речь на переговорах Сергея Лаврова с главой дипслужбы Ватикана; о развитии сельского хозяйства в Ставропольском крае говорили в Кремле президент и губернатор.
Россия готова успешно проводить международные соревнования по волейболу самого высокого уровня. Об этом заявил помощник президента, председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев.
На Ярославском направлении Московской железной дороги в ближайшее время начнут курсировать дополнительные новые современные поезда. Их сегодня показали мэру Сергею Собянину.
До важного политического события остается меньше месяца, предвыборная кампания в России выходит на финишную прямую. Голосование пройдет 18, 19 и 20 сентября.
Кроме того, обвинения в злоупотреблении полномочиями предъявлены и экс-президенту Сержу Саргсяну. Он в период президентства Кочаряна занимал пост министра обороны.
Специалисты смогут проконсультировать ветеранов спецоперации и их семьи по любому спектру вопросов — от медицинской помощи и реабилитации до социальной адаптации и профессионального развития.
На заседании комиссии Госсовета обсуждали сохранение уникальной культуры и традиций народов. То, чем славится наша большая страна.
Госпитализированы 24 человека, еще 122 получили помощь на месте.