Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 ноября 2020, 12:00

В России за сутки выявлено 21 608 новых случаев коронавируса

При этом выписано за тот же период почти 19 тысяч человек. К этому моменту проведено почти 67 миллионов тестов. И вот как раз расширить охват лабораторными исследованиями поручил сегодня Михаил Мишустин. В связи с этим изменения в санитарные правила должен внести Роспортебнадзор. Также премьер распорядился, чтобы главы регионов до 16 ноября создали резерв коек для больных коронавирусом, а также наладили обеспечение препаратами пациентов с COVID-19, которые лечатся на дому. Горячая линия по вопросам поставок лекарств заработает в ближайшие дни. Все эти поручения даны по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. 

И еще о мерах, в Петербурге с 14 ноября приостановят проведение диспансеризации среди некоторых групп взрослого населения. Это постановление губернатора. А Минобрнауки выпустило приказ, согласно которому подведомственные вузы Москвы и Петербурга кроме медицинских с завтрашнего дня и до 6 февраля уходят на дистанционное обучение. В остальных регионах студентов пока лишь рекомендовано отправить на удаленку. Ну а в Москве на церемонию бракосочетания с сегодняшнего дня молодожены смогут пригласить не более пяти гостей. Об этом рассказали в столичном управлении ЗАГС. Перед торжеством всем измерят температуру, а обязательные аксессуары праздничного наряда – маски и перчатки. 

Срочные сообщения приходят на ленты информагентств. Правительство России по поручению президента продлевает до конца года налоговые каникулы для компаний и индивидуальных предпринимателей из пострадавших отраслей. Это развлекательная, спортивная сферы, сферы культуры, туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания. Об этом было заявлено на заседании кабмина, которое проходит в эти минуты. Подробности в следующих выпусках новостей. 


смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей