Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2020, 09:24

По принципу «Безопасность важнее всего» организовывают новогодние онлайн-корпоративы

Что называется, елка на удаленке. Несмотря на такой формат, новогодние конкурсы, песни и танцы никто не отменял.  

Новогодние корпоративы в этом году выглядят вот так. В одной комнате ведущий. В другой директор компании. Сотрудники по домам. И вот, когда все онлайн, мероприятие можно начинать.

– Хочу в этом необычном для нас формате поздравить вас с наступающим Новым годом, – обращается Ольга Гервик, директор туристической фирмы.

Впрочем конкурсы, тосты и поздравления никуда не делись. Как и новогоднее меню. Каждому заказали доставку еды.

– Начнем с салата оливье, мы его специально не заправляем. С морепродуктами тоже самое, они сейчас горячие и в процессе того, как они будут ехать, они еще будут доготавливаться, – рассказывает Татьяна Старовойтова, директор семейного кафе.

К такому столу в домашней одежде уже точно не подойдешь. Да и какой корпоратив без наряда? Поэтому к празднику Наталья начала готовится еще за несколько часов до начала. Макияж, прическа, платье и даже туфли. Без этого никак.

– Хотелось все-таки порадовать не только улыбкой, но и внешним видом и передать им свою энергетику, – делится Наталья Огурцова.

– Было, правда, очень комфортно, и ощущение, что мы сидели все за одним столом, – признается Ольга Гервик, директор туристического агентства.

Да, за таким столом коллег не обнимешь и руку не пожмешь. Но в сложившейся ситуации это и к лучшему. 30% российских компаний в этом году решили отмечать новогодний праздник онлайн.

– Не поверите, мы сейчас окончим с вами интервью, и я поеду на второй корпоратив, в этом и есть кайф онлайн-корпоративов, потому что ты можешь в один день их провести 3-4, как повезет, – рассказывает Арсен Карапетян, шоумен.

Тем более вариантов, как это сделать, оказалось не мало. В помощь все современные технологии. Форматы тоже самые разные. И кулинарные мастер-классы, и винные дегустации, и онлайн игры. Последний вариант один из самых популярных.

В Екатеринбурге только в этой студии проводят по 2-3 подобных корпоратива в день. И как тут удержать внимание, когда на экране сразу 150 человек. Хотя и это говорят не предел.

– Вообще в принципе онлайн формат предполагает возможность подключение абсолютно любого человека, по сути дела, вашим гостем может стать абсолютно любой человек, медийный звездный, кто угодно, – говорит Антон Щербак, директор агентства по организации мероприятий.

Да хоть Дед Мороз со Снегурочкой, которые в этот момент могут быть в любой точке мира.

В таких торжествах, конечно, есть свои плюсы. Можно сэкономить на аренде помещения. Да и в целом это гораздо безопаснее. Но все-таки многие надеются, что в следующем году удастся собраться за одним столом.

Читайте также: