Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2021, 09:00

В Екатеринбурге возгорание на площади 30 квадратных метров унесло восемь жизней

Страшный пожар полыхал этой ночью в Екатеринбурге. Огонь в многоэтажном доме унес жизни восьми человек. Среди них ребенок, девочка семи лет. Густой едкий дым очень быстро распространился. Люди в пижамах выбегали на балконы в надежде на помощь. Некоторых на руках вынесли пожарные.

В 9-этажном доме загорелась квартира на втором этаже. По словам сотрудников МЧС, огонь не успел выйти за пределы квартиры. Но вот едкий дым от пожара распространился по всему дому.

Пожар начался примерно в 3 ночи, когда все спали. Семья Аристовых живет на 7-м этаже. Они вовремя успели выбежать на балкон и остались живы.

«Мы проснулись от дыма. Почувствовали резкий запах дыма. В 2:57 я сразу позвонил в экстренную службу, очень много дыма набежало, мы на балкон чуть ли не полуголые выбежали», — рассказывает Сергей Аристов.

Прибывшие спасатели столкнулись с сильным задымлением. Из подъезда успели эвакуировать 90 человек, в том числе девять детей.

«По прибытию пожарно-спасательных подразделений открытым пламенем горела квартира на втором этаже, создалось плотное задымление полностью подъезда. Пожарно-спасательными подразделениями оперативно были приняты меры по спасению и эвакуации людей из горящего подъезда, в том числе звеньями ГДС при помощи спасустройств было спасено 52 человека», — сообщил замначальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

Из за едкого дыма многие не могли выбраться даже в подъезд. Одна из женщин застряла в квартире вместе с дочкой на 9-м этаже. О помощи она стала просить в социальных сетях. Спасатели успели их вывести на улицу. Но позже семья скончалась в больнице.

По предварительным данным, в квартире, где случился пожар, умер один человек. Остальные семь задохнулись угарным газом. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.

Предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, в квартире использовались горелки, также обнаружено много окурков от табачных изделий. Сейчас на месте продолжают работать сотрудники полиции и Следственного комитета.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей