• Выпуски новостей
  • Все новости

Аномальные холода подступают к столичному региону

13 января 2021, 09:00

Такого не было последние пять лет. Температура уже ощутимо понизилась, и дальше будет еще суровее. К выходным столбики термометров днем опустятся до -20 градусов. А ночью обещают — все 24. Это на 10 градусов ниже нормы, отмечают в Гидрометцентре.

Завтра прогнозируют еще и сильный снег, и ветер. Соответственно метель и заносы. На дорогах обстановка будет сложной, говорят синоптики, поэтому автомобилистов призывают к осторожности.

На Волге тоже аномальные холода. В Казани температура опускается до -30. Самарскую область засыпало так, что коммунальщики четвертый день работают в усиленном режиме. Такого снегопада в регионе не было полвека. Людям приходится буквально вызволять свои машины из сугробов. На помощь приходят даже военные — вытаскивают застрявший транспорт на бронеавтомобилях.

Замело и Приморье. Во Владивостоке из-за непогоды пришлось отменять некоторые автобусные рейсы и перекрывать трассу.

Выпуск новостей в 09:00 от 13.01.2021