«Хочется сделать крутые номера» — Ваня Дмитриенко об участии в шоу «Голос.Дети»
Певец стал самым молодым наставником за всю историю проекта.
Вакцинация начнется уже в понедельник. Но и сейчас масштабы растут с каждым днем. До конца месяца в регионы поступит еще два миллиона доз.
В поликлиниках Приморского края стали формировать, так называемые, листы ожидания еще в декабре.Туда вносили всех желающих пройти вакцинацию. И вот уже несколько дней в регионе полным ходом идет прививочная кампания. Теперь вакцинироваться от коронавируса могут и люди старше 65 лет. Не так давно были сняты возрастные ограничения.
– Мои дети сильно беспокоятся обо мне, кто бы, где ни чихнул, сразу бабушку изолируют. Чтобы меня уберечь, а я хочу быть рядом с детьми и внуками. Стимул вот такой у меня, – говорит Светлана Андреева.
– Большое количество активизировались пожилых людей. Люди пошли, достаточно активно пошли. Как правило, приходят те, которые перенесли достаточно тяжело, говорят, что через полгода придем прививаться, потому что больше так болеть мы не хотим, – рассказывает Лариса Недобиткова, врач-эпидемиолог Владивостокской поликлиники №6.
Анкетирование, чтобы узнать, есть ли аллергия или хронические заболевания. Пока пациента осматривает врач-терапевт, препарат достают из холодильника. Чтобы он был готов к использованию, нужно полчаса. Все четко и слажено.
Стандартная для каждого процедура после прививки. В течение получаса пациент остается под наблюдением врача. Пожилым людям измеряют давление и пульс.
На Сахалине тоже очереди из желающих получить вакцину. Несколько дней назад островной регион получил крупную партию препарата «Спутник V». Первыми от COVID-19 в российских регионах начали прививать тех, кто трудится в «красных зонах» ковидных госпиталей и на станциях скорой помощи. У врачей и медработников самый высокий риск заразиться коронавирусом. Сейчас они получают уже второй компонент вакцины.
– Прививаюсь по национальному календарю, всегда делаю прививки, которые нужны и, в принципе, я себя чувствую хорошо, никогда не болею, – говорит Наталья Степаненко.
– Мы столкнулись с COVID там, сами были в нем, лечили пациентов, видели, насколько патогенные вирусы лучше инактивированную вакцину поставить, нежели получить тяжелую пневмонию и длительно лечиться, – комментирует Алексей Яцко, врач анестезиолог-реаниматолог.
Вакцинация продолжается и в российской армии. На Тихоокеанском флоте привиты уже две тысячи военнослужащих, в том числе, на Камчатке и островах
– Прививаем вторым компонентом. На сегодня 170 человек, планируем прививать дальше членов семей военнослужащих, – говорит Александр Ковальчук, флагманский врач 100-й бригады десантных кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России.
В Воронежском гарнизоне Западного военного округа военнослужащие получают уже второй компонент «Спутника V». Вакцинация поможет выработать коллективный иммунитет против коронавируса.
– Никаких побочных явлений у меня не было, перенесла хорошо. Сегодня была сделана прививка через три недели ровно. Все хорошо, никаких побочных явлений нет. Надеюсь, что титр антител будет высоким и я буду защищена при контакте с возможными больными, – рассказывает Ирина Хатунцева, врач-пульмонолог 416 военного госпиталя Министерства обороны РФ.
По поручению президента, массовая вакцинация стартует с понедельника, она должна охватить всю страну. Производители вакцины не только выполнили все обещанные нормативы, но и превысили плановые объемы выпуска. В регионы продолжается поставка препаратов «ЭпиВакКорона» и «Спутник V». Кроме того, готовятся к открытию новые прививочные пункты. К примеру, в Приморском крае добавят еще шесть к действующим. График приема пациентов спланируют таким образом, чтобы получить препарат могли и граждане, работающие посменно. Такой охват населения, по прогнозам краевого Минздрава, позволит в регионе уже к апрелю максимально снизить риск распространения коронавируса.
Певец стал самым молодым наставником за всю историю проекта.
Смотрите телеверсию концерта певца в «Лужниках» на Первом канале 4 сентября после программы «Время».
Артист исполнил роль Марка Николаева в фильме.
На данный момент власти подсчитывают ущерб после стихии.
Смотрите в этом выпуске: на Восточном экономическом форуме подписано 318 соглашений на сумму почти семь триллионов рублей; ночью российская армия нанесла удар по военным объектам на Украине; на Украине раскрыли схему побега уклонистов; волонтеры Катя и Валя Корниенко в рамках нового сбора отправляют на передовую сотню мотоциклов.
Фильм «Не по-детски» на широких экранах. Смешно, легко, но при этом затрагивает важные и серьезные темы. История о доброте, искренности и о том, что никогда не поздно пересмотреть свои взгляды и исправить ошибки.
Завораживающие кадры пришли из Читы. Первая осенняя гроза. Всполохи молний, гром. Всю ночь лил дождь. А уже скоро в регионе почувствуют зимнее дыхание. Идут заморозки.
Шторм был такой силы, что трибуны превратились в груду металла и пластика. Хотя эти сооружения должны быть максимально прочными. В одном из районов города в передрягу попали строители. Их ураган застал на высоте в десятки метров. Еле успели выбраться. Буквально за несколько минут подъемник разбило о стену многоэтажки.
Каждый стенд как целая вселенная. Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow продлится до конца этих выходных. Более 100 галерей представили свои работы, которые расширяют границы реальности, удивляют, вдохновляют, заставляют задуматься.
Фитнес-зал для тех, кто получил ранения. Об идее его создания впервые рассказал в эфире Первого канала ветеран спецоперации в программе «Будем жить». Там же губернатор Московской области Андрей Воробьев инициативу поддержал.