Страховка от «страховки»: мошенники придумали новую схему для обмана родителей учеников
Злоумышленники запугивают тем, что ребенка не будут пускать на массовые мероприятия.
День защитника Отечества — праздник всех тех, кто служил и служит сейчас: несет боевое дежурство на земле, в небе и на морских рубежах. Праздничные мероприятия сегодня начинаются с возложения венков к мемориалам славы. Торжественные церемонии — во Владивостоке и Хабаровске.
В Уссурийске военнослужащие, суворовцы и юнармейцы развернули у Вечного огня огромную копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров.
Цветы несли к памятникам и на Сахалине. В столице церемония пройдет у Могилы Неизвестного Солдата. С поздравлением к защитникам Отечества обратился Владимир Путин.
«Многовековая история России наполнена не меркнущими примерами героизма наших предков, и потому так крепки у нас традиции патриотизма, традиции неразрывной прочной связи между народом, государством и их надежными защитниками, армией и флотом. Этот союз выкован столетиями. И сегодня его значимость остается такой же важной и востребованной. Мы все несем ответственность за Отечество, за его успешное развитие. Но для тех, кто выбрал для себя военное дело, это чувство приобретает особый смысл. На первый план всей вашей жизни выходит обеспечение стабильности, суверенитета и национальной мощи Родины, защита общества и каждого гражданина. Соответствовать таким высоким требованиям, призванию, долгу очень непросто. Поэтому ратная профессия всегда была уделом волевых, отважных и сильных духом. И мы знаем, уверены, что в наших Вооруженных силах служат именно такие люди. Вы доказали это многократно на учениях и в боевых условиях. Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы. Действовать грамотно, решительно и эффективно. Наша армия и флот умеют это делать», — сказал Владимир Путин.
Злоумышленники запугивают тем, что ребенка не будут пускать на массовые мероприятия.
Сегодня ракетно-космическая корпорация «Энергия» отмечает юбилей — 80 лет.
Энергичный и любознательный день.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по тыловым объектам киевского режима; два человека погибли в результате падения украинского беспилотника на частный дом в Липецкой области; 13 лет колонии получила жительница Донецка за шпионаж и публичные призывы к терроризму; в Тернополе десятки людей толпой разбили машину военкомов.
Отбор в профильные классы не должен лишать школьника права на дальнейшее обучение. Важное решение Верховного суда. Там рассмотрели жалобу жительницу Свердловской области, ее сыну отказали в переходе из 9-го в 10-й.
Больше сотни очагов в отдаленных районах. Стягивают дополнительные силы парашютистов и десантников Авиалесоохраны. Работать приходится вручную — по земле технике попросту не добраться. Задействованы вертолеты. В округе действует режим ЧС.
Золотая медаль и сразу два рекорда. Герой дня — Арсений Курочкин. Весовая категория — до 75 килограммов. Возраст — до 17 лет. Высшие достижения — 165 килограммов в толчке и 297 по сумме двоеборья.
Инновационные и эффективные радиофармпрепараты нужны для борьбы с онкологическими заболеваниями. Кроме того, их активно используют в кардиологии для диагностики болезни Альцгеймера. И если раньше некоторые изотопы нам поставляли из-за рубежа, то теперь за короткий срок удалось закрыть внутренние потребности.
Будущее российской робототехники. Индустриальный парк «Титан» занимает больше ста гектаров. Там уже начали работу первые производители. Для них созданы специальные условия, в том числе действует льготная аренда, есть вся необходимая инфраструктура — завози оборудование и запускай конвейер.
Место, где мечты становятся реальностью. Именно в ракетно-космической корпорации «Энергия» создают корабли, которые бороздят просторы Вселенной. Уникальные технологии, уникальные люди. Династии, в которых любовь и тяга к космосу передаются из поколения в поколение.