Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2021, 07:04

В частном детском садике Москвы воспитатель поднимала руку на детей

Столичная прокуратура изучает кадры, сделанные в частном детском садике. Появившиеся аудио и видео-записи происходящего там получили широкий общественный резонанс. Одна из воспитателей, что называется, распускает руки. Отвешивает малышам подзатыльники, кричит на них, таскает за шиворот. В результате дети в истерике, у родителей шок.

– Две недели назад он пришел из детского сада, он рассказал, показал, как тетя его ударила, несколько раз мы переспрашивали, выдумать эту историю он не мог, – говорит Антон Закурдаев.

– Она его уронила, он падал, он кричал: не трогайте меня. Он плохо разговаривает, била, не бей, вот такое вот, – рассказывает Лилия Мельниченко.

Сад располагается в обычной трехкомнатной квартире на юге Москвы, при этом в группе 19 детей. И видео, и аудио записи сделала одна из воспитателей. Она уволилась, а файлы передала родителям. Руководство дошкольного учреждения все обвинения отвергает, а фотографии и видео называют подделкой. Родители хотят дождаться внятных объяснений. Например, получить кадры с установленных внутри камер видеонаблюдения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей