Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 апреля 2021, 21:12

В Москве начали делать прививки от коронавируса на дому тем, кто не выходит на улицу

Статистика от оперативного штаба по коронавирусу. В России за сутки поставлено 8 тысяч 173 диагноза. Закрытых больничных 9 тысяч 611. Остановить пандемию поможет массовая вакцинация. Она идет по всей стране. Медики выезжают в том числе в труднодоступные населенные пункты.

А в Москве сегодня начали делать прививки на дому тем, кто сам практически не выходит на улицу и стоит на учете в соцзащите. Таких в столице порядка 120 тысяч человек. По всему городу сформированы специальные бригады, которые ходят по квартирам.

Препарат переносят в термоконтейнерах, которые позволяют обеспечить нужные условия хранения. Как сообщили в мэрии, специально подавать заявку на вакцинацию на дому не требуется. Всю информацию в поликлиники передадут органы социальной защиты.

«В поликлинику им придти не так просто, и поэтому с сегодняшнего дня стартовало такое мероприятие как вакцинация маломобильных людей на дому. Мы этому рады, потому что это позволяет приблизить медицинскую помощь к пациенту. Это дает нам надежду на окончательную победу над коронавирусом», — отметила зам главврача по эпидемиологии горполиклиники Ольга Филатова.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей