Огненная вспышка и облако дыма: ВС РФ ударили по предприятию «ДнепрАзот» ВСУ
Местные жители сообщают о сильном запахе аммиака.
Россия войдет в первую тройку мировых лидеров по производству сжиженного газа. Такую возможность для страны открывает новый крупнейший перерабатывающий комплекс. Его начали возводить в Усть-Луге Ленинградской области. Это совместный проект «Газпрома» и «РусГазДобычи». Впервые в России на одной площадке создают полный цикл переработки.
Здесь возведут четыре завода. На все про все чуть больше трех лет. В регионе в итоге появятся тысячи рабочих мест, уже планируют строить новое жилье и хотят обновить инфраструктуру. Производить в комплексе собираются до 13 миллионов тонн сжиженного газа в год, и тонны полимеров. Сырье — с Тамбейского месторождения на Ямале.
«Это будет ключевым звеном, в том числе в развитии таких перспективных отраслей для нашей энергетики, для нашей страны, как газохимия и производство сжиженного природного газа. И Россия здесь может занять ведущие роли. Мы имеем все возможности для того, чтобы на мировых рынках увеличить свою долю на рынке СПГ до 15-20%, на рынке нефтегазохимии — до 6-7% общемировых рынков. Это значимые цифры. И это полностью соответствует тем решениям, которые были приняты президентом Российской Федерации», — отметил вице-премьер России Александр Новак.
Местные жители сообщают о сильном запахе аммиака.
Правоохранители оперативно установили личность лихача.
Об этом сообщил оперативный штаб региона.
Смотрите в этом выпуске: данные под грифом «Совершенно секретно» пытался раздобыть агент новозеландской разведки; ВСУ ударили по жилым домам в Ростовской области; в России — День памяти детей, погибших в Донбассе под ударами ВСУ.
От энергетики и биотехнологий до космических разработок. «Большие вызовы» в «Сириусе». Это масштабная программа для юных исследователей со всей страны. И возможность представить свои проекты на суд опытного жюри: экспертов, IT-специалистов, инженеров крупнейших компаний.
Скидки в магазинах, льготный проезд в транспорте и билеты в театр. Все это по одной банковской карте.
Петербург и не только обсуждает кадры, снятые у Адмиралтейства. Сегодня появилось новое видео. Воскресенье, праздничный вечер. День ВМФ.
Социальные программы — приоритет. Медицина, образование, ЖКХ, а еще поддержка участников спецоперации и их близких.
Предлагается теперь не одобрять целиком пакет санкций, а принимать отдельно каждый пункт. Если пойдут дальше, отменят и необходимость принимать единогласное решение. Тогда право на вето, по сути, утратит свою силу.
Концерт-реквием «Ангелы Донбасса». В зрительном зале игрушки, свечи. 257 кресел, пустые. Эта боль навсегда. И ее разделяет вся страна. В Москве митинг на площади ДНР.