Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2021, 07:05

В России отмечают Международный день защиты детей

Сегодня Международный день защиты детей, во всем мире его отмечают с особой теплотой и заботой, ведь его главные герои самые маленькие. Специально для них в стране проводится акция «Мечтают все». Активисты Общероссийского народного фронта исполняют заветные желания юных россиян.

Арина Левкова из Костромы, спасшая родителей и соседей от отравления угарным газом, впервые гуляет по городу своей мечты, Санкт-Петербургу. А Гузель Ильясова из Казани, которая в свои 10 из-за болезни не говорит и не ходит, стала настоящей принцессой, совсем как ее любимая героиня Золушка.

– Мы не ожидали, что мечту маленькой девочки будет осуществлять такое количество народу, специалистов, и мы просто в восторге, что вы нашу исполнили и подарили радость нашему ребенку, – благодарит Диляра Ильясова, мама Гузель.

И таких счастливых детских улыбок с каждым днем все больше. Уже свыше сотни желаний ребят из 23 регионов стали реальностью. А исполнять их может каждый, присоединившись к участникам акции.

Для юных россиян и их родителей 1 июня во многих городах проходят фестивали, а это конкурсы, мастер-классы, лекции, форумы для взрослых, где преподаватели со всей России будут обсуждать, как привлечь детей к учебе и чтению в эпоху новых технологий, поддержать после долгих месяцев на удаленке. Сегодня пройдет и традиционная благотворительная акция нашего канала «Стань первым». Мы приедем в гости в детский дом «Непоседы» в Балашихе. Это уникальный интернат, по-домашнему теплый, куда выпускники рады вернуться как учителя.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей