Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2021, 18:17

Владимир Путин пообщался с победителями предварительного голосования «Единой России» и руководством партии

Востребованным механизмом Владимир Путин назвал предварительное голосование «Единой России». Участие в нем приняли почти 12 миллионов человек. Они выбрали кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах в Госдуму. И здесь, по словам президента, важна именно обратная связь с людьми, нужно поддерживать их инициативы и слышать критику. Об этом глава государства говорил сегодня с руководством партии и теми, кто прошел голосование, а среди них много молодых, новых для российской политики лиц.

Президент начал встречу с того, что поблагодарил партию «Единая Россия» за то, как ее члены проявили себя во время пандемии.

— В.Путин: Когда пришла общая беда, в первое, самое сложное время эпидемии многие члены и сторонники партии присоединились к российской акции «Мы вместе», сами в качестве волонтеров вышли на наиболее трудные участки. Помимо своей основной работы помогали врачам, ухаживали за больными, подменяли санитарный персонал, развозили продукты, лекарства пожилым и одиноким людям, участвовали в создании центров помощи. Отмечу, что именно партия была инициатором многих антикризисных механизмов.

Предварительные выборы, которые «Единая Россия» провела на днях, тоже пример смелости для политических партий, считает президент.

— В.Путин: Предварительное голосование – это востребованный механизм обратной связи с людьми, реально работающий на практике. И, кстати говоря, только «Единая Россия» пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры, не уходит от прямого, честного разговора с людьми, готова советоваться с людьми, поддерживать их инициативы, воспринимать критику.

В предварительном голосовании приняли участие волонтеры и общественные активисты, не состоящие в партии. Их больше половины — 52 процента. Это, по словам президента очень хороший ресурс для обновления партии. Не случайно в голосовании за своих кандидатов приняло участие рекордное число избирателей — почти 12 миллионов. Да и конкуренция за место в списке кандидатов была очень высока.

— Д.Медведев: Конкурс был более 13 человек на место, а в некоторых регионах, когда мы подводили предварительный итог, до 30 человек на одно место в одномандатном избирательном округе. Это такой серьезный конкурс на самом деле.

Среди участников голосования очень много молодежи, и это, по мнению президента, отличный знак – значит, ЕдРо на правильном пути. Эти люди несут в политическое поле страны свежие актуальные инициативы, злободневные для миллионов людей. Например, вот эта — о тонкой настройке понятия «многодетная семья».

—  Т. Буцкая: Необходимо установить, что такое многодетная семья. Ведь, согласитесь, так странно, что многодетная семья из Москвы, переезжая МКАД, попадая в другой регион, перестает быть многодетной. И вы знаете, этот закон, конечно, поддержит те семьи, в которых уже есть три, четыре, семь детей. Но особенно он будет важен для тех, у кого еще нет детей, потому что он про горизонты планирования семьи.

— В.Путин: Полностью с вами согласен. Часто люди недостаточно информированы о том, на что они имеют право, и это не позволяет им должным образом выстраивать планирование семьи. Полностью согласен.

Александр Спиридов – инженер с «Севмаша», инициатор недавнего присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести».

Предварительное голосование, по словам Путина, играет очень важную роль не только для партии «Единая Россия», которая несет теперь ответственность за данные обещания, но и для всей страны. Ведь появилось немало наказов, обращений и инициатив, которые беспокоят миллионы граждан. Это ценнейший материал и ничего из этого ни в коем случае нельзя потерять. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей