Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2021, 12:08

Владимир Путин заявил, что государство должно обеспечить права и свободы граждан

Как объединить усилия для защиты прав граждан — в самых разных сферах. Этот вопрос будут обсуждать в течение трех дней на конференции руководителей прокуратур европейских государств, которая проходит в Санкт-Петербурге.

Торжественное открытие состоялось сегодня в Константиновском дворце. Сотрудники надзорных ведомств, наконец, могут пообщаться лично после долгого перерыва, вызванного пандемией. Обменяться мнениями, поделиться наработками. С приветствием к участникам конференции обратился Владимир Путин.

«Недавно у нас был принят Федеральный закон, наделяющий Генеральную Прокуратуру России новыми полномочиями. Речь идет о представительстве и защите интересов нашей страны в межгосударственных органах, иностранных и международных судах и арбитражах, в том числе, в Европейском суде по правам человека.

Не раз говорил, и вновь повторю: Россия заинтересована в развитии самых тесных связей с прокуратурами европейских и других государств, в продвижении диалога и сотрудничества в рамках таких авторитетных и влиятельных структур, как Совет Европы и Международная Ассоциация прокуроров.

Убежден, такое конструктивное взаимодействие, включая обмен информацией и лучшими правовыми практиками, позволит надежно защищать права и свободы граждан, добиваться успеха в борьбе с общими угрозами, в том числе, связанными с бурными технологическими и другими изменениями в жизни общества. Рассчитываю, что в ходе Конференции вы примете рекомендации, которые будут способствовать дальнейшему повышению работы органов прокуратуры», — сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей