Гороскоп на 10 сентября для всех знаков зодиака
Четкий, пунктуальный, во всем любит порядок и когда все разложено по полочкам.
Петербург, да и всю страну, ко Дню ВМФ ждет подарок. Кронштадт — уникальное место в России — преображается. Еще с петровских времен россыпь морских цитаделей известна, как, по тем временам, чудо инженерной мысли. Каждый форт славен своей историей. И вот теперь все это одно большое музейное и парковое пространство. Для гостей со всего мира открываются места, которые раньше мало кто видел.
Белоснежный «Метеор», разрезая гладь Финского залива, мчит к самому необычному острову Петербурга. Остров Котлин, на котором расположен знаменитый Кронштадт. Прямых рейсов по воде долгое время не было.
И вот в этом туристическом сезоне их запустили вновь. Туристов привозят в музейно-исторический парк «Остров фортов», где открытые пространства, галереи, детские площадки и огромные зеленые зоны.
Первую очередь парка сдали еще в прошлом году. Сами не ожидали, что каждый месяц будут принимать в среднем 70 тысяч гостей. И вот теперь ко Дню Военно-морского флота расширяют территорию. Парк станет частью новейшего туристического кластера. Там, где когда-то был пустырь и заброшенные территории, будет новая жизнь.
«Как все знают, Кронштадт достаточно давно и долго на протяжении всей своей истории был закрытым городом. Сейчас мы открываем те территории, которые никогда никто не видел. И, естественно, люди и туристы могут впоследствии побывать на фортах. Это совсем другой Петербург, это военный Петербург. Колыбель Российского флота, которую закладывал еще Петр I, поэтому, я думаю, что посмотреть центр Питера, но не приехать в Кронштадт, на мой взгляд, будет кощунственно», — отмечает руководитель проектного офиса «Кронштадт. Остров фортов» Ксения Шойгу.
Этот проект начали создавать по поручению Владимира Путина. Здесь появятся яхтенный порт, музей и выставочные пространства. Гостиницы, чтобы туристы смогли не просто на пару часов заглянуть в колыбель Русского флота, но провести здесь время с семьей. Городские власти называют это образцом новой туристической модели.
«Культурно-познавательный туризм? Да, конечно. Деловой туризм? Да, это высокий средний чек. Событийный? Да, мы соскучились по тусовкам, событиям. Школьный? Безусловно, Петербург — это учебник под открытым небом», — говорит председатель комитета по туризму Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.
Планируется, что когда весь проект будет закончен, сюда будут приезжать больше трех миллионов человек ежегодно. Конечно, главной точкой притяжения должны стать знаменитые форты — объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас они проходят масштабную реставрацию. Их пока можно увидеть только с воды, но скоро и пройтись по казематам военных укреплений.
Причальная стенка форта Кроншлот, что в переводе значит «коронный замок». Это название он получил неслучайно. Ведь, по сути, это первое укрепление на Балтике для защиты Санкт-Петербурга. Форт необычной архитектуры, здесь уютная гавань, сама крепость чуть утоплена вглубь. Долгие годы это пространство пустовало. Но совсем скоро оно получит новую жизнь.
Полностью проект планируют закончить к 2025 году. Параллельно с туристической инфраструктурой строят и социальную. Дороги, школы, коммуникации. Ведь «Остров фортов» — это еще и полторы тысяч новых рабочих мест. Территория, где комфортно жить и всегда рады гостям.
Четкий, пунктуальный, во всем любит порядок и когда все разложено по полочкам.
Смотрите в этом выпуске: сотрудники ФСБ задержали в Москве агента украинских спецслужб; премьер Норвегии заявил, что самолет Владимира Зеленского едва не был поражен дроном при вылете из Кишинева; Дональд Трамп допустил возможность трехсторонней встречи с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским; ВС РФ нанесли массированные удары: поражены склады, порты и сухогрузы в тыловых районах Украины.
Пропали 87 человек.
«Охота на императора» — последняя картина Алексея Пиманова. Москва, 1812-й год. Приказ Наполеона взорвать Кремль и отчаянная попытка монахов Чудова монастыря противостоять этим планам. Реальные события переплетаются в картине с увлекательными приключениями, где есть все — опасные игры, тайны и, конечно, любовь.
10 лет комфортных и быстрых поездок. Удобные маршруты, связавшие столицу. Круглая дата, день рождения Московского центрального кольца. Ровно 10 лет назад Владимир Путин и Сергей Собянин дали старт пассажирскому движению.
История спасения как напоминание, что неравнодушие и внимательность могут сохранить чью-то жизнь. Мурманск. Пожар в многоэтажке. В квартире — маленький ребенок. Вокруг — дым, счет идет на минуты.
Владимир Путин накануне поздно вечером принял в Кремле Андрея Кикотя — первого заместителя главы МВД, начальника Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. Встреча состоялась в преддверии Дня подразделений по вопросам миграции.
Одно из главных событий в авиакосмической отрасли для Африки и Ближнего Востока. Все внимание было приковано к российской продукции. Посетители в восторге от российского истребителя Су-57, его варианта на экспорт. Быстрый, сверхманевренный.
То Лам посещал Россию с государственным визитом. Российский лидер лично проводил своего коллегу и его супругу до машины, поблагодарил за плодотворную работу. На прощание Владимир Путин и То Лам пожали друг другу руки и обнялись.
Взрывы на военных объектах в тыловых районах Украины. Минобороны заявило об ударе по складу беспилотников в Николаеве и по распределительному центру в порту Черноморск.