• Выпуски новостей
  • Все новости

Суд в Киеве огласил решение по дальнейшей мере пресечения Виктору Медведчуку

9 июля 2021, 09:10


Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» проведет под домашним арестом еще два месяца, как и просила прокуратура. 

Рассматривать этот вопрос начали еще накануне, заседание длилось более 12 часов, даже без перерыва на обед. В партии пытаются воспринимать ситуацию с юмором: на суд пригласили представителей Книги рекордов Украины.

Медведчука обвиняют в госизмене. Сам он настаивает: дело против него сфабриковано по политическим мотивам.

«Как можно комментировать незаконные действия? Это действия, направленные на политические преследования, незаконное уголовное преследование, как, собственно говоря, и все материалы. Безусловно, власть очень хотела, чтобы я покинул страну, и она рассказывала, что я боюсь обвинений, что обвинения обоснованы, законны, и поэтому Медведчук скрывается от уголовной ответственности. Они этого не дождались и не дождутся, потому что я готов к борьбе, я уверен в своей правоте, в том, что справедливость и закон должны восторжествовать», — заявил политик.

Выпуск новостей в 09:00 от 09.07.2021