В Ленобласти предотвратили теракт на железной дороге
Его пытался устроить украинский агент, он сам вышел на связь с киевскими кураторами. По заданию террористической организации за деньги собирался подорвать релейный шкаф.
16 августа в «Аэрофлоте» приняли решение: самолеты авиакомпании будут огибать воздушное пространство Афганистана. По крайней мере пока не станет ясно, что пролет над страной безопасен.
Над Афганистаном летали, например, в Бангкок и Дели. Сейчас маршруты экстренно меняют все международные перевозчики. Судя по данным сервиса Flightradar, еще пять дней назад, когда на земле уже активно развивалось наступление талибов, самолеты еще летали: вот турецкий лайнер следует из Стамбула в Дели. Еще один из Люксембурга в Бангкок. Из Кабула вылетел рейс в Дубаи — один из последних.
И вот данные на 16 августа. Над Афганистаном ни одного воздушного судна, по крайней мере гражданского назначения. Ни одного рейса из воздушной гавани Кабула, которую многие до последнего считали безопасной. Но и это уже не так: как сообщается, в аэропорту боевики задержали не менее 60 человек. И, несмотря на обещание амнистии, ходят по домам — ищут противников Талибана.
Есть данные об убийствах и грабежах — об этом сообщил постпред Афганистана при ООН. В Нью-Йорке в эти минуты проходит заседание Совбеза Организации.
Его пытался устроить украинский агент, он сам вышел на связь с киевскими кураторами. По заданию террористической организации за деньги собирался подорвать релейный шкаф.
Погибли пять человек, об этом сообщил глава республики Леонид Пасечник. 13 ранены, среди них двое подростков. Еще двое стали жертвами удара по машине на дороге к югу от города.
Под ударом российской армии транспортные и энергетические объекты, которые работали в интересах ВСУ. Это подтвердили в Минобороны. Еще поражены армейские склады.
Об этом он заявил в новом выпуске программы «Пусть говорят».
Инженерное чудо Николая Никитина: от цветка лилии до стеклянного пола и рекордов.
В составе национальной команды форвард стал чемпионом Европы.
Ему было 58 лет.
Благодаря журналистам встреча состоялась уже через три дня после публикации видео.
Кто-то считает блогеров идеальными отцами, другие осуждают их за заработок на детях.
Подчеркивается, что защита отдельно подаст ходатайство о разрешении Лерчек поехать в Китай на лечение.