Госдума сохранила порог доходов малого бизнеса на УСН в 20 млн рублей до 2030 года
Изменения вносятся в статью 145 части второй НК РФ.
В Доме правительства сегодня вручили награды деятелям культуры и искусства. Почетную грамоту кабинета министров получил композитор Алексей Рыбников. Звания заслуженного артиста России удостоены оперная дива Аида Гарифуллина и премьер Большого театра Артем Овчаренко. Заслуженным деятелем искусства стал ректор ГИТИСа Григорий Заславский. Орден «За заслуги перед Отечеством» первой степени получила актриса Мария Шукшина. Такой же, но второй степени, вручили артистке театра «Ромэн» Екатерине Жемчужной. А ленкомовец Андрей Соколов удостоен ордена Дружбы.
Вручая награды, Михаил Мишустин отметил — именно искусство помогло многим во время пандемии. Люди смотрели кино, слушали музыку, совершали онлайн-экскурсии. И правительство продолжит поддерживать учреждения культуры.
«Сейчас в нашей стране происходит взрывной рост креативных индустрий. Это перспективное направление. президент обратил внимание на то, что оно требует особой поддержки. И правительство готово помогать. Только в этом году Фонд президентских грантов получит 11 млрд рублей. Еще 3,5 млрд – Президентский фонд культурных инициатив. Это серьезная помощь. Мы рассчитываем, что с развитием креативной индустрии в стране будут появляться новые актеры, композиторы, музыканты», — сказал премьер Михаил Мишустин.
«Это для меня очень дорогая награда. Я расцениваю это как признание и поддержку Союза композиторов, который я возглавляю, Российского музыкального союза, Российского авторского общества, и нашей творческой мастерской. За моими плечами стоит очень и очень много людей, которые вместе со мной сегодня радуются тому, что наша деятельность получила такую поддержку», — отметил композитор Алексей Рыбников.
Изменения вносятся в статью 145 части второй НК РФ.
Об этом он сообщил, выступая на «Примаковских чтениях».
По словам Эллы Памфиловой, информационные ресурсы ДЭГ будут включены в так называемые «белые списки».
Так он ответил на вопрос, каким будет ответ России в случае атак на Белоруссию.
Она призналась, что результаты были для нее неожиданными.
Смотрите в этом выпуске: жители Константиновки рассказывают о зверствах украинских боевиков; логистика ВСУ нарушена на передовой в районе Красного Лимана; Михаил Мишустин встретился с гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Открывая новые имена. Важное событие в мире искусства. В самарском филиале Третьяковской галереи выставка международного конкурса «Картина мира».
Триллион рублей. Потенциал региона Михаил Мишустин обсудил сегодня с гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николаем Запрягаевым. Активно развивается туризм.
Все происходило при силовой поддержке полиции. Неизвестные заняли территорию святыни и заблокировали все входы, не пустили ни священнослужителей, ни верующих. На воротах замок, по периметру оцепление.
Пресс-секретарь главы государства подчеркнул: все действия врага тщательно документируются и не будут забыты.