Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2021, 18:30

На участие в онлайн-голосовании подано почти три миллиона заявок

В ЦИКе сообщили: на участие в онлайн-голосовании подано почти три миллиона заявок. Кампания по выборам в Госдуму вышла на финишную прямую. Но гонка продолжается, и последние дни до старта голосования — самые насыщенные.

За оставшиеся до начала голосования три дня политики стараются максимально привлечь внимание избирателей. Поводы для этого в штабах кандидатов придумывают самые разные. Коммунисты сегодня внесли в Думу закон о добровольности ЕГЭ, а сам Геннадий Зюганов на встрече с творческой интеллигенцией цитировал статью классика советской литературы Максима Горького, весьма актуальную и сейчас.

«Вопрос о том, с кем вы, мастера культуры, он стоит тоже исключительно остро. Важна героико-патриотическая тема сейчас, когда нас окружили со всех сторон и санкциями, и натовцы взяли уже в кольцо, и вот-вот может заполыхать подбрюшье России. Надо воспитывать настоящих героев, патриотов. И это выброшено из многих учебных программ», — отмечает Геннадий Зюганов.

Лидеры другой левой партии «Справедливой России — «За правду» на своей большой пресс-конференции потребовали проиндексировать пенсии работающим пенсионерам.

«Действующая норма Конституции, в Российской Федерации — пенсии индексируются не реже одного раза в год, точка. Дважды давал поручение президент правительству. И тишина. Правильное решение президента: 10000 пенсионерам, не помешает и военнослужащим. Но это разовор. А индексация должна быть постоянной. И полтора триллиона рублей задолжало государство», — говорит Сергей Миронов.

А в партии «Яблоко» серьезно готовятся к работе в Госдуме — уже есть бюджетная политика на три года. Это снижение налогов и увеличение социальных расходов.

«Главное для восстановления экономики — это политические свободы, политическая конкуренция, это чрезвычайно важно. И наше предложение — равное финансирование между федеральным, региональными и местными бюджетами, это важно», — отмечает Николай Рыбаков.

Новосибирск. Активисты партии «Новые люди» приехали в этот город, чтобы рассказать о реформе правоохранительной системы. Это один из ключевых пунктов предвыборной программы.

«Партия «Новые люди» предлагает пять эффективных шагов, чтобы система правоохранительная у нас не ассоциировалась с неэффективностью, с коррупцией. Она предлагает выбирать судей, она предлагает выбирать прокуроров и начальников УМВД, она предлагает гуманизировать правосудие, общественный контроль и отмена палочной системы», — говорит Руслан Калимуллин.

А Партия Роста строит свою кампанию на защите интересов российского бизнеса. Вот этот павильон в Уфе как раз в такой защите очень нуждается. Его владельцу грозит банкротство.

«Стоимость объекта — пять миллионов рублей. Предпринимателю предлагается снести свой объект, выкупить вновь землю и построить уже по единому архитектурному плану новый. Партия Роста предлагает прекратить кошмарить бизнес», — говорит Ирина Миронова.

Лидер партии «Гражданская Платформа» Рифат Шайхутдинов сегодня тоже работал в Башкирии. В селе Карабашево выделили 65 земельных участков для молодых семей, недавно здесь открылся детский сад.

«Я таких садов мало видел, даже в Москве таких единицы. Программа Минсельхоза по развитию сельских территорий воплощена», — отмечает Рифат Шайхутдинов.

Поездки по стране продолжаются. И уже скоро победителей этой предвыборной гонки определят избиратели. Голосование начнется в пятницу и завершится в воскресенье.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей