• Выпуски новостей
  • Все новости

На избирательные участки пришли сами участники предвыборной гонки

17 сентября 2021, 15:07

Что касается самих участников предвыборной гонки, сегодня многие также пришли проголосовать. Агитировать уже нельзя.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посетил Общественный штаб по наблюдению за выборами в столичном «Экспоцентре». Он проверил, как работает система видеофиксации того, что происходит на избирательных участках. Там же Жириновский и отдал свой голос. Ранее политик зарегистрировался как электронный избиратель.

«Я сделаю определенные процедуры, нажму пальчиком какую-то кнопочку, отверстие так сказать, квадратик. И сигнал ушел навсегда. И никто к нему не прикоснется. Это чистота, это будущее человечества», — сказал Владимир Жириновский.

Лидер партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов сегодня вместе с соратниками открыл собственный штаб по наблюдению за выборами в Госдуму. Там в круглосуточном режиме работают информационная и организационная службы, колл-центр, а также правовая справочная, где будут дежурить специалисты по избирательному законодательству.

«Мы работаем не как многие, к сожалению, члены, в том числе и председатели комиссий, считают и боятся: какие-то страшные справедливые наблюдатели, с мобильным приложением. Мы работаем, наоборот, на легитимность. Мы хотим, чтобы были четкие и прозрачные выборы», — сказал Сергей Миронов.