Второй этап Гран-при России по фигурному катанию: тренировка женщин перед стартом турнира в Санкт-Петербурге
Соревнования пройдут 24 и 25 октября.
Отмечать круглую дату музыкант будет на сцене в Кремлевском дворце. Поздравить артиста соберутся его коллеги и друзья из России и США. Игорь Бутман записал полтора десятка альбомов, организовал множество фестивалей, в том числе международных, открыл несколько джаз-клубов, благодаря ему в нашей стране теперь есть Академия джаза, а сама Россия появилась на джазовой карте мира.
Бутман играл с настоящими легендами. Вместе с созданным им оркестром он много выступал в США, на родине джаза. Сам признается, что в профессиональном смысле многие его мечты сбылись.
«Многие подходили к нам зрители после концерта, мы подписывали пластинки, некоторые из них говорили: «Спасибо, вы нам представили джазовую музыку». Это в Америке в XXI веке мы, русский оркестр, представили и показали им джазовую музыку», — рассказывает народный артист России Игорь Бутман.
К 60-летию Игоря Бутмана смотрите на Первом канале документальный фильм «Импровизация в поисках диалога». Большое эксклюзивное интервью народного артиста, в котором он рассказывает о том, как начал заниматься музыкой, почему стал играть на саксофоне и как создал свой оркестр. В ночь на четверг в 00:15.
Соревнования пройдут 24 и 25 октября.
Рейс Челябинск — Москва задержали на взлетной полосе в аэропорту Санкт-Петербурга.
Смотрите в этом выпуске: бойцы спецназа в свой профессиональный праздник на самых горячих направлениях СВО; три дня до начала гуманитарной операции в Алешках — перечень потребностей большой: помимо продуктов, оказавшимся в блокаде ВСУ людям очень нужны лекарства;
Праздник фигурного катания на Первом канале. Гран-при России, второй этап, Петербург. Сезон набирает обороты. На льду сильнейшие спортсмены. Упорная борьба. На кону путевки в финал серии и на Чемпионат России.
Но украшают здесь не только стены зданий, но и трамваи, фонари — все, на чем можно рисовать. Город уже называют неофициальной столицей стрит-арта в России.
Необычный концерт прямо на борту самолета. Рейс Челябинск — Москва задержали на взлетной полосе в Пулково. Из-за атаки украинских беспилотников самолет приземлился в Петербурге. Среди пассажиров оказались оперные певцы.
Гран-при «Золотой кентавр» у документальной ленты «Творимые души» греческого режиссера Ставроса Псилакиса. Это история про сострадание — обычного швейцарского стоматолога, который много лет бесплатно лечил людей. Всего в смотре участвовали 75 картин из разных стран.
Европейские политики в духе русофобской линии ищут в протестах след Москвы. Хотя такую позицию поддерживают не все.
Европа готовится к новой волне масштабных протестов. Во Франции на этом фоне в десять раз выросли продажи оружия. Организаторы обещают вывести на улицы несколько сотен тысяч человек.
Многоцелевой сторожевой корабль оснащен антирадарной технологией «стелс» и управляемым ракетным вооружением. Он способен выполнять операции в дальней морской зоне. «Грозный» — уже пятый в своей серии, созданный конструкторским бюро «Алмаз» для Тихоокеанского флота.