«У всех нормально, а я расклеился»: как собственный стыд продлевает наш кризис
Кризис — это не поломка вашей психики, а ее здоровый отказ продолжать жить в прежнем режиме.
В России сейчас свыше 11 миллионов человек с инвалидностью. Более 700 тысяч — дети. Кабмин подготовил концепцию комплексной реабилитации, она рассчитана на три года. Речь идет, в частности, о том, чтобы все услуги для этих людей были качественными, доступными и безопасными. Нужно создать максимум возможностей для лечения, учебы, трудоустройства. Особое внимание семьям с детьми.
Чтобы помочь детям старше трех лет, в следующем году запускаем пилотный проект в Свердловской и Тюменской областях в рамках государственной программы «Доступная среда». В федеральном бюджете на 2022 год предусмотрели порядка 300 млн рублей на оказание услуг по реабилитации для малышей с ограничениями по здоровью с использованием электронного сертификата. Он позволит оплачивать лечение в специализированных клиниках, питание и проживание там, причем не только для пациентов, но и для их сопровождающих.
Кризис — это не поломка вашей психики, а ее здоровый отказ продолжать жить в прежнем режиме.
Блиндаж обустроен так же, как и их прежний под Белогоровкой, откуда на боевые задания уходили саперы из подразделения Кабанова.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли новый массированный удар по военно-промышленному комплексу Украины; мошенники, связанные с украинскими спецслужбами, толкают детей на преступления; премьер Словакии Роберт Фицо прокомментировал позицию Евросоюза в отношении украинского кризиса; до 10 человек возросло количество пострадавших в результате массированной атаки украинских дронов на Петербург.
Премьера в театре Станиславского и Немировича-Данченко — «Вишневый сад. Сад вишневый». На сцене оживает знакомый сюжет, рассказанный дважды. Два разных ритма времени. А музыка и завораживающая хореография объединяют все в единое целое.
Сегодня разрешится большая спортивная интрига. После короткой программы определились лидеры, но все может измениться после произвольной. Болеем за любимых спортсменов и наслаждаемся красотой.
Горит уже третий за выходные танкер — в субботу на минах подорвались два судна. В Иране напоминают: для безопасного прохода экипажам следует координировать свои действия с вооруженными силами страны. В Тегеране подчеркивают, что полностью контролируют судоходство в этом районе.
Огненная ночь во Франции — бунт школьников, студентов, присоединились работники бюджетной сферы. В городе Лимож подожгли ратушу. Памятнику истории полтора века. Обрушилась колокольня.
Защищать Родину — семейное дело. Военные династии — долг, верность, патриотизм — в крови и в генах. Сегодня в России — День отца. В репортаже Елены Пич истории о любви, которая сильнее всего.
Массированная атака украинских террористов на Петербург. Как сообщил губернатор Александр Беглов, один человек погиб. Уточненные данные о пострадавших передает комитет по здравоохранению Ленинградской области. В списке 10 человек, пятеро госпитализированы, один в тяжелом состоянии.
Европа проливает чужую кровь, пытаясь добиться своих политических целей. Это мнение премьера Словакии. Роберт Фицо заявляет: граждане его страны финансировать киевский режим не будут.