Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2021, 15:13

Благодаря акции «Елка желаний» исполняются заветные мечты многих детей

Самый радостный день сразу для нескольких ребят. Благодаря «Елке желаний» — общероссийской акции, которая уже стала доброй новогодней традицией, — исполнились их заветные мечты. Глаза, которые светятся от счастья, детский смех, позитивные эмоции и возможность хоть на время забыть о трудностях и болезнях — разве это не лучший подарок, который может сделать каждый из нас. Вот что уже получилось.

В авиационном шлеме, в сопровождении командира эскадрильи Кирилл Ушаков впервые так близко к своей мечте. Мальчик из города Гороховец буквально влюбился в летную технику.

«Как только увидит самолет, вертолеты — крики, прыжки, "мы хотим полетать". Мы не надеялись, что эта мечта может осуществиться», — говорит Александр Никитин.

Несмотря на серьезное заболевание сына, родители надеются, что он все же сможет связать жизнь с авиацией. А пока новогоднее желание ребенка исполнил министр обороны Сергей Шойгу.

«Это серьезная история — мечтает полетать на военном вертолете Кирилл Ушаков. Ну, попробуем, военный вертолет — это серьезно», — сказал глава Минобороны.

И вот позади бессонная ночь, завтрак в авиационной столовой — Кирилла накормили горячей кашей с бутербродами, предполетный осмотр техники. Мальчику показали боевые самолеты и вертолеты и даже разрешили посидеть за штурвалом на месте командира экипажа.

Подняться в небо было мечтой шестилетнего мальчика, и вот военно-транспортный Ми-8 взлетает с аэродрома под Владимиром. В полете Кирилл как зачарованный смотрит в иллюминатор. Когда деревья и дома внизу становятся маленькими, и взрослые не в силах сдержать эмоции.

«Это что-то невероятное! У меня сын рожден 23 февраля, в День защитника Отечества. Это очень классный подарок на Новый год», — говорит Олеся Никитина.

Полет проходит как одно мгновенье, и вот на земле на связи министр обороны. У Кирилла единственная просьба — можно еще разок?

«Да, только маму с папой и сестренкой с собой возьми», — сказал Сергей Шойгу.

А в Москве большую и дружную семью Потапенковых поздравляет депутат Надежда Перфилова. В семье, где шестеро детей, такому новогоднему сюрпризу рады все.

В Кирове тоже «Елка желаний». Мария Бутина решила исполнить мечту четырехлетнего Матвея — побыть пожарным хотя бы несколько часов. На просьбу откликнулись в МЧС — ребенку устроили экскурсию по пожарной части.

«Если честно, я даже не знаю, кто был более счастлив — Матвей или я. Буквально на моих глазах происходит магия. Выходят на работу пожарные машины. Даже прокатилась на настоящем снегоходе. Исполнять желания очень приятно», — призналась депутат Госдумы Мария Бутина.

Матвей получил подарок от Деда Мороза, а еще вместе с пожарными пел песни и водил хоровод. И сколько еще таких желаний исполнится по всей стране! Неважно — больших или маленьких, главное — новогодних, а значит, самых заветных.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей