Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2021, 21:21

Премьер-министр и глава МИД России исполнили новогодние детские желания

До наступления Нового года совсем немного времени. И, пожалуй, ярче других его приближение чувствуют дети. Пятилетний Миша из Орловской области благодаря «Елке желаний» смог в буквальном смысле попробовать праздник на вкус. На знаменитую московскую кондитерскую фабрику мальчика пригласил премьер Михаил Мишустин, исполнив таким образом его заветную мечту.

Участие в благотворительной акции принял и глава МИДа Сергей Лавров. Он исполнил желание петербургского школьника Станислава познакомиться со знаменитым режиссером Никитой Михалковым.

Как выяснилось, мальчик большой поклонник творчества мастера и во многом разделяет его взгляды.

«Мне нравится, как он говорит, как он продуктивно выражает все свои мысли», — сказал мальчик.

«Ну мы с тобой одинаково относимся к творчеству Никиты Сергеевича Михалкова, и мне очень приятно, что вот такие мальчишки, как ты, этим интересуются и понимают значение такого рода, если хочешь, воспитательной работы или просто экскурса в историю. Мы пригласим тебя в Москву, ну и в виде бонуса, если ты не против, я тебя приглашаю в Министерство иностранных дел, мы тоже здесь тебе кое-чего покажем», — сказал Сергей Лавров.

«Большое спасибо, мне очень приятно», — поблагодарил Станислав.

Как говорят дипломаты, при посредничестве министра иностранных дел достигнута договоренность о личной встрече мальчика с маститым режиссером. По плану она должна состояться после праздников. А пока Станислав и Никита Михалков пообщались по видеосвязи.

Мне очень понравилась ваша политика, как вы правильно красиво говорите, манера речи вашей понравилась», — признался мальчик.

«Я невероятно рад, что то, о чем говорю со зрителями и в YouTube, и на канале, может задеть такого молодого человека, как ты. Ты знаешь, это возлагает на меня еще большую ответственность. Поэтому, когда мне позвонил Сергей Викторович и сказал, что он снял с елки желание мальчика, который хочет со мной познакомиться, я был, честно тебе скажу, потрясен абсолютно», — сказал Никита Михалков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей