Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 января 2022, 21:19

Заветные мечты детей исполняются во время Всероссийской акции «Елка желаний»

Новый день, и новые мечты продолжают сбываться. Самые заветные желания, которые попали на благотворительную елку, и счастливые глаза ребят. Управлять поездом, рассматривать геологические находки под микроскопом и даже получить предложения по работе. 

Проехаться в кабине поезда 12-летний Леша Шадрин мечтал с детского сада. Мама среди пассажиров, а Леша в кресле помощника машиниста. Недавно у Леши сломался ноутбук, но он не попросил новый, а загадал самое сокровенное. Шар крымского школьника с «Елки желаний» снял министр юстиции Константин Чуйченко.

«Мечтает проехать в кабине машиниста поезда серии РА-3. Ну что ж, мечты сбываются», — сказал министр юстиции РФ Константин Чуйченко.

«Я хочу стать машинистом, хоть это и тяжело, я хочу им стать, я к этому стремлюсь», — признался Алексей Шадрин.

Сергей Гуляев из Липецкой области всерьез интересуется геологией. Теперь исследовать минералы можно на высоком, научном уровне. Без подарка от министра сельского хозяйства не остался и младший брат.

«Смотри, вот это новый микроскоп с абсолютно современными технологиями. Саша, по-моему, под елкой что-то и для тебя есть. Я поздравляю», — сказал Дмитрий Патрушев.

А Сережу, так быстро освоившего сложную технику, пригласили поступать после школы в сельхозакадемию.

«Ты уже, наверное, знаешь, как им управлять. Твоя мечта осуществилась. Надо приходить в Тимирязевку! Если ректор зовет надо рассмотреть предложение, подумай», — советует Дмитрий Патрушев.

В волшебный мир семилетнюю Киру из Новосибирской области пригласил настоящий Дед Мороз со Снегурочкой. А министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по видеосвязи пообещал Кире показать, как создаются мультфильмы.

«Кстати, познакомлю там тебя с главным героем — Калякой-Малякой. И с тобой вместе нарисуем твоего любимого героя Цыпу», — рассказал Максут Шадаев.

13-летний Егор из Москвы на связи с министром транспорта.

«Собираюсь исполнить твое желание, если ты не против, поэтому звоню, что обсудить с тобой планы», — говорит Виталий Савельев.

Отправиться в поездку мечты министр предложил Егору на «Сапсане», причем мальчику покажут кабину скоростного поезда, а в Питере проведут экскурсию и исполнят главное желание — побывать на «Зенит Арене».

«А подарки?» — спрашивает Егор Денисов.

«И подарки, конечно, мы тебе вручим. А как же без подарков», — говорит Виталий Савельев.

Исполнить новогоднюю мечту договорились 25 января, в день рождения Егора.

«Форму "Зенита", конечно, тебе дадут Ты же футболист, поэтому как же так, без формы?» — говорит Виталий Савельев.

Заветную мечту 12-летнего Даниила Белова исполнил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Я знаю, что летом ты отдыхал на море, очень надеялся увидеть и поплавать с дельфинами, но в открытом море это не так», — говорит Марат Хуснуллин.

А в московском дельфинарии все возможно. Именитые артистки Молли и Сири выписывали перед гостем немыслимые пируэты и совсем не скупились на аплодисменты. Хвостами. Даниил вдоволь накатался, а еще попробовал себя в роли дрессировщика. Они так сдружились, что расставаться совсем не хотелось, поэтому снова пригласили Даниила в гости. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей