Пора менять резину: как сильно скандинавский циклон испортит погоду в Москве
По данным синоптиков, Москву и область уже в ближайшие дни ожидает серьезная смена погоды.
По данным американских СМИ, они коснутся банков и некоторых статей экспорта; также ожидаются новые персональные рестрикции. Санкции готовит и Великобритания — премьер Борис Джонсон заявил, что его страна и Европа в целом должны «коллективно отказаться от российской нефти и газа».
Ну и что касается «Европы в целом». Страны ЕС, по заявлениям брюссельских чиновников, в пятницу примут новый пакет санкций — гораздо жестче тех, что уже были приняты. Об «особо жестких мерах» говорят главы Франции и Италии. Президент Чехии Милош Земан даже требует отключить Россию от системы SWIFT. Чехи, кстати, закрыли консульства и приостановили выдачу виз вообще всем россиянам за исключением лишь гуманитарных случаев.
А глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обмолвилась, что новые санкции будут подавлять экономический рост России и усиливать инфляцию. То есть никто уже и не скрывает, что цель — именно затормозить развитие нашей страны. Впрочем, в правительстве подчеркивают: на сегодняшний день российских ресурсов достаточно, чтобы обеспечить устойчивость в условиях санкций и внешних угроз.
По данным синоптиков, Москву и область уже в ближайшие дни ожидает серьезная смена погоды.
Ранее случаев нападения хищников в их населенном пункте не было.
Об этом свидетельствует отчет торговой сети.
По словам космонавта Ивана Вагнера, в невесомости хочется «раздражителей вкуса» — острого, соленого, сладкого и кислого.
Муж Александры Сергей тоже оценил новый стиль жены.
Она считает, что не должна вмешиваться в учебный процесс.
Начало 2 ноября в 22:00.
Смотрите в этом выпуске: сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов, которые готовили украинские спецслужбы; ВС РФ нанесли новые удары по укреплениям ВСУ в Донецкой народной республике; российские военные громят вражеский гарнизон в Краматорске; российские нейрохирурги возвращают к нормальной жизни бойцов СВО после самых тяжелых ранений.
Премьера на Первом канале — масштабная историческая картина «Новороссия. Потемкин». Фаворит Екатерины Второй, великий ум и талантливый полководец, основатель Херсона и Севастополя. Каждая серия — отдельный этап жизни князя, от его появления при дворе до трагической смерти.
Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил, что аграриям, которые вкладываются в научно-технологические проекты, правительство в следующем году выделит около четырех миллиардов рублей.