Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2022, 22:20

Гражданин Германии в социальных сетях высказался о своем отношении к России

Не разделяют антироссийскую истерию и сами европейцы. Многие уже понимают, что ради амбиций политиков затягивать пояса придется рядовым гражданам. Но вот сказать об этом вслух может оказаться опасным. О том, что европейцам не позволяют узнать правду о происходящем на Украине, а из России делают врага, в своем аккаунте в социальных сетях рассказал гражданин Германии. Он бывал в России, много ездил по странам Восточной Европы, и у него сложилось свое мнение.

Рене Херманн: «Дорогой, господин Путин. Мне, правда, очень жаль, что европейские страны себя так ведут и вас не понимают. Я это все своими глазами видел. Я подтверждаю ваше мнение полностью. Я рад за каждого, который для вас пойдет на улицы. Но проблема в том: мы в Европе, мы сидим вот так, под контролем, что даже нереально русский флаг взять и выходить на улицы — сразу менты приедут, сразу забирают, сразу арестуют. Но возьми украинский флаг — можно выходить на улицу и говорить — о, Путин, какой ты гад! Вот я это все не понимаю. И мне правда очень жаль, что европейцы не видят. Сколько им не говорят. Господин Путин, я вам скажу, как есть: люди, которые говорят правду, правда она неприятная. Никто ее слушать не хочет. А люди, которые врут, они говорят так, как люди хотят слушать. И поэтому всегда тот, кто правду говорит, стоит один. А тот, кто врет — толпу забирает. И в том проблема. И наши медиа, что они все не делают, только, чтобы оскорблять россиян. В моих глазах это правда, стыдно. Я сам немец. Я выучил русский язык, за то, что я много еду по делам в Россию. Я еду в восточные страны бывшего СССР. Я видел своими глазами, как вы подняли страну, как успешно у вас пошло все вперед. Конечно. Не все золото что блестит. И у вас тоже ошибки были. Но это мелочь. Это случается. На ошибках учатся. Почему европейцы не хотят понимать, о чем вообще идет речь там, в конфликте Украины с Россией. Вот это я не могу понять. Я вас полностью поддерживаю. Там одни фашисты, свиньи. И этот Зеленский, правда, на самом деле его надо убрать с этого рынка. На этой платформе ему нельзя больше играть. Я просто всем россиянам желаю всего хорошего. И будьте уверены: не все европейцы думают так, как выглядит. Есть еще европейцы, которые сопротивляются тоже, но, к сожалению, только душевно. Потому что активно никак не возможно».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей