В Ярославской области устроили театрализованное представление для детей из Донбасса

26 марта 2022, 18:15

В Ярославскую область, спасаясь от ударов националистов, приехали почти 500 жителей Украины, Донецкой и Луганской республик. О них с самого начала специальной операции заботятся партия «Единая Россия» и ее волонтеры. Помимо досуга для детей беженцам предоставили помощь психолога.

В санаторий, где разместили эвакуированных, «Единая Россия» ранее доставила одежду, питание, игрушки — в общем, все, что необходимо. Одновременно по всей стране партия ведет сбор гуманитарной помощи, и ежедневно фуры отправляются в Донбасс.

«Мы открыли специальный счет в партии, куда поступают финансовые ресурсы. Депутаты наших всех уровней ежедневно практически переводят денежные средства, подключились предприятия, общественные организации. Мы уже отправили несколько гуманитарных грузов на территорию Ростовской области. С первого дня, как только прибыли беженцы, мы взяли под особое наблюдение мам с маленькими детьми. Потому что есть и двухмесячные, и семимесячные. Очень много ребятишек, которым по два годика. И мы адресно с каждой семьей отработали. Мы понимаем их потребность в одежде, в продуктах питания, в лекарствах», — рассказывает секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова.