Москва заняла первое место по количеству участников всероссийской переписи воробьев
По всему городу пернатых считали 890 волонтеров.
Танки Т-34 установлены у мемориала павшим советским воинам. Сине-желтые полотнища целиком закрыли боевые машины. Кто додумался до такого, пока непонятно. Реакции властей на выходку нет.
Но буквально на днях журналист одной немецкой газеты призвал вообще избавиться от танков. Якобы в свете событий на Украине советская техника в центре Берлина выглядит неуместно. То, что это память и дань уважения подвигу солдат Красной Армии, освободивших мир от фашизма, журналист, очевидно, не понимает. К счастью, его мнение в Германии разделяют не все. И флаги на тридцатьчетверках провисели недолго. Когда наша съемочная группа приехала в Тиргартен, полотнища уже сняли.
Посольство России направило ноту в МИД ФРГ с указанием недопустимости осквернения мемориалов. Наши дипломаты потребовали от властей Германии найти и наказать вандалов.
По всему городу пернатых считали 890 волонтеров.
Об этом пишет Fortune.
Подробности рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.
Некоторые же бросили автомобили и пересели на байдарки и каяки.
Смотрите в этом выпуске: Сергей Лавров провел пресс-конференцию по итогам Генассамблеи ООН; новые удары российская армия нанесла по военным тылам киевского режима; Германию накрыла волна протестов: люди недовольны социальной политикой Мерца.
Еще недавно амурский тигр был на грани вымирания, а сейчас популяция насчитывает почти 750 диких кошек. Поэтому особые слова благодарности звучат в адрес тех, кто занимается этой важной миссией — сохранением и защитой краснокнижных животных.
В Кемерове хищник бегал прямо среди многоэтажек. Его засняли на видео в разных частях жилого комплекса. Судя по кадрам, дикий зверь был напуган. Местные жители признаются: откуда пришел, непонятно, в округе нет лесов.
Ливни, ураганный ветер, сильные волны на побережье. Затоплены целые районы в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк. В последнем один человек погиб.
Ранее сообщалось, что правительство намерено заменить все знаки, где упоминаются населенные пункты России. Их в стране больше 300. Это обойдется бюджету примерно в 120 тысяч евро.
Германию накрыла волна протестов. Люди недовольны социальной политикой Мерца. При поддержке профсоюзов на улицы вышли десятки тысяч человек.