МО: армия России ударила по предприятию по сборке БПЛА «Лютый» и «Лелека-100»
Также зафиксированы прилеты ВС РФ по предприятию логистической компании «Рапид».
Явка в воскресенье составила свыше 58 процентов. После обработки около половины бюллетеней уверенно лидирует действующий глава государства, Александр Вучич, получивший почти 64 процента голосов, это данные Избиркома. Ближайший конкурент, генерал в отставке Здравко Понош набирает лишь 14 процентов.
Также в стране прошли парламентские выборы. По предварительным данным, 46 процентов избирателей проголосовали за политический блок Александа Вучича, строивший предвыборную кампанию на необходимости сотрудничества с Россией: «Я гарантирую, что в Сербии никто никогда не исключит Достоевского из школьной программы, так как Достоевский значимей всех остальных писателей в мире вместе взятых. Никто в Сербии не исключит из репертуара оперы Чайковского, потому что это не имеет никакого смысла. Так что мы будем стараться сохранить в лучшем виде не только корректные и партнерские, но и дружеские отношения с Россией».
Также зафиксированы прилеты ВС РФ по предприятию логистической компании «Рапид».
Смотрите в этом выпуске: о развитии беспилотных технологий сообщил министр обороны, во время инспекции группировки «Центр» Андрей Белоусов заслушал доклады командования об обстановке в зоне СВО; по следам теракта в Монако: подозреваемый арестован в Киеве, но годами находился в разработке у наших силовиков; в Свердловской области устраняют последствия мощного паводка.
Кроме того, были атакованы сухогруз и быстроходный катер ВСУ в районе острова Змеиный.
Операция по спасению двух медвежат: медведица бросила их весной. Оставшись без матери, они стали выходить на федеральную трассу. Брали еду у проезжающих мимо водителей. Превратились в настоящих звезд интернета.
В Пермском крае сошел с рельсов грузовой состав — шесть вагонов. Движение поездов на этом участке приостановлено в обоих направлениях. Вероятно, из-за дождей размыло землю, что и стало причиной ЧП.
В госпитале ветеранов войн оборудовали специальное пространство, где пациенты с нарушениями памяти проходят сенсорную стимуляцию.
Бомбу возле его дома заложила гражданка Украины. Ее тело полторы недели спустя нашли под Киевом. В убийстве подозревают двух сотрудников ГУР и СБУ. И вот тут уже интересные подробности сообщили источники в наших спецслужбах.
На его место прочат главу МВД Игоря Клименко. Украинские полицейские и военкомы в последнее время не разлей вода. Очевидно, принудительная мобилизация станет только жестче.
Ребенок ушел из поля зрения родственников во время прогулки.
Александр Яковлев 20 лет проработал на этой станции. Его хорошо знали не только наши атомщики, но и эксперты МАГАТЭ. Они регулярно приезжают туда с инспекцией. Но агентство вновь не называет виновника чудовищного преступления.