Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2022, 21:44

Программа туристического кешбэка в России продлевается до 15 апреля включительно

Хорошая новость для тех, кто планирует отпуск и рассчитывает сэкономить. Программа туристического кешбэка продлевается до 15 апреля включительно. Спрос на путешествия по стране сейчас очень большой, поэтому правительство решило выделить дополнительные средства и акцию продлить еще на неделю. 

От туристического бума в выигрыше и регионы. Ожидается, что программа принесет в местные бюджеты более 100 миллиардов рублей. Кстати, в лидерах по покупке туров не только южные направления, но и экскурсионные поездки по городам России.

З. Догузова: «Очень ждали продления; спрос на программу огромный, у нас сейчас в день около 100 тысяч человек покупают поездки по программе, и теперь у всех желающих, кто не успевал приобрести тур или спланировать поездку, есть еще целая неделя впереди. Я напомню, что отправиться в поездку по программе можно прямо сейчас и до 1 июля, включая майские праздники, и весь июнь. Важно, что помимо весенне-летнего окна, будет еще и осенний этап программы. Мы чуть позднее сообщим даты. И суммарно программой в этом году сможет воспользоваться не менее трех миллионов человек. Это рекорд за все время ее работы».

Напомним, условия кешбэка прежние. Туристу вернут 20% стоимости путешествия по стране, но не более 20 тысяч рублей. Оплатить поездку нужно картой МИР.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей