Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2022, 21:27

Корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова рассказала о своем самочувствии

Кадры, которые мы получили из зоны спецоперации. После оказания первой помощи сразу же переносят нашего корреспондента в вертолет, чтобы военные как можно скорее доставили Ирину в госпитале. Другие члены нашей группы — оператор Дмитрий Качурин и звукооператор Никита Севастьянов — не пострадали.

И когда уже все самое страшное было позади, Ира вышла на связь с нашими коллегами из программы «Время покажет», рассказала, как все было. И сейчас вы еще раз убедитесь — смелости нашей Ирине не занимать.

«Один осколок вошел в левое бедро, во внутреннюю часть, в правое бедро, во внешнюю часть. Это слепые ранения, и осколки мелкие останутся там, их не представляется возможным из бедер извлечь. Врачи сказали, что это не страшно, единственное — пошутили, что буду звенеть в аэропорту. Ерунда. А вот в ногах — в правой осколок, в левой с внешней стороны и с внутренней стороны — их изъяли. Врачи их отдали. Это АГС-17 — оружие для поражения живой силы. Мне было больно. Это очень больно. Но потом, когда вкололи промедол, стало полегче. Конечно, то, что военные слаженно так все сделали, быстро — я обязана им всем. Это люди, которые стоят за тех, кто рядом с ними», — сказала Ирина Куксенкова.


Читайте также: