В Городце во время урока физкультуры умер мальчик
Об этом сообщил глава Минздрава Нижегородской области Михаил Пучков.
В России предлагается создать детское и молодежное движение «Большая перемена». Инициатива 19 мая внесена в Госдуму. Общественное обсуждение законопроекта начнется 1 июня, в День защиты детей. Авторы идеи обещают общероссийский масштаб движения и особо отмечают: участие — дело добровольное. Главное — заинтересовать, с учетом лучших традиций.
Как раз сегодня 100 лет пионерской организации. Красный галстук, «Будь готов — всегда готов», сборы, линейки и костры — все так. Но это далеко не все, что это время оставило в памяти десятков миллионов человек. Юрий Липатов подтвердит. Тоже ведь был пионером. Смотрите его репортаж.
Об этом сообщил глава Минздрава Нижегородской области Михаил Пучков.
На данный момент известно о 13 погибших в результате ЧП.
Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.
По статье о госизмене задержанным грозит пожизненный срок.
Артист сыграл монаха Николая.
Смотрите в этом выпуске: новые удары российской армии по складам и логистике ВСУ; в результате атаки ВСУ на Новороссийск погибли четыре человека; Пентагон ночью ударил по иранским танкерам; в России за пять лет удалось взять под контроль опасное генетическое заболевание «муковисцидоз».
Тяжелейшее генетическое заболевание, оно медленно разрушает организм. Раньше могла спасти только пересадка легких.
Культурная программа. Дни вьетнамского кино в столице. Кинотеатр «Иллюзион». Три дня, пять картин. Анимация, военная драма, детектив с элементами мистики.
Наши специалисты активно проводят совместные исследования. Еще одно важное направление — подготовка кадров. Ежегодно в России обучаются свыше трех тысяч студентов из Вьетнама. Связи налажены в самых разных сферах.
В списке погибших теперь 13 человек. Судьба четверых остается неизвестной. Поиски продолжаются. Работать сложно, опасный рельеф, угроза схода новых лавин.