Карман России и столица закатов: что посмотреть, если собираетесь в Нижний Новгород
Путеводитель и интересные факты о городе — в материале Первого канала.
Сегодня к Польше и Болгарии, которые довели дело до прекращения поставок, присоединилась Финляндия. После полувекового сотрудничества с «Газпромом» финская компания «Газум» не заплатила.
Как соседи будут восполнять газовый баланс — непонятно. Вроде хотят арендовать американский плавучий терминал для сжиженного топлива, но это если сделку не перебьет Эстония. Смотря, кто раньше построит причал. В любом случае кран финнам «Газпром» закроет уже завтра.
Из сообщения «Газпрома»: «По состоянию на конец рабочего дня 20 мая (срок оплаты, предусмотренный контрактом) «Газпром экспорт» не получил от «Газум» платеж за поставки газа в апреле. В связи с этим «Газпром экспорт» уведомил «Газум» о приостановке поставок газа начиная с 21 мая 2022 года и до момента осуществления оплаты в соответствии с порядком, установленным указом».
Путеводитель и интересные факты о городе — в материале Первого канала.
Об этом он сообщил 22 сентября.
Предварительная причина возгорания — короткое замыкание.
Смотрите в этом выпуске: развитие банковской отрасли и внедрение высоких технологий в фокусе внимания президента сегодня; российская армия приступила к уничтожению украинских формирований, заблокированных в Доброполье в ДНР; украинский дрон атаковал пост радиационного контроля Запорожской АЭС; Сергей Лавров выступил на Международном форуме «Диалог о фейках».
Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Обсудили положение дел на Ближнем Востоке, в частности в зоне Персидского залива.
Уникальный случай в практике НИИ имени Склифосовского. Пациента готовили к пересадке сердца, установили ему специальную помпу. Она должна была поддерживать работоспособность мышцы на время ожидания, прокачивать кровь.
Фейки, дезинформация, кибератаки — с их помощью пытались помешать и проведению выборов в Государственную Думу, которые состоялись на минувшей неделе.
Сообщается, что три из них — родные сестры. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания. Загорелись помещения на площади более двух тысяч квадратных метров.
Весь смысл западной информационной политики сводится к тому, чтобы быстро придумать фейк и раздуть его до масштабов вселенской катастрофы. Об этом сегодня говорил Сергей Лавров.
При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный. 12 тысяч человек подали заявки — хотят попасть в отряд космонавтов. 350 их них уже прошли первичный отбор.