Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2022, 21:39

В Минске состоялась встреча патриарха Кирилла с президентом Белоруссии Александром Лукашенко

Общая вера, история, духовные корни. Патриарх Кирилл с трехдневным визитом в Минске. В братской республике в этом году отмечают важную дату — 1030 лет православия на белорусской земле. 

В своей официальной резиденции патриарха тепло приветствовал Александр Лукашенко. Белорусский лидер отметил, что визит предстоятеля Русской церкви проходит в сложный исторический период.

— А.Лукашенко: Непростое время, и хорошо, что Вы приехали на свою землю, не чужую для Вас. Для нашего народа это хороший знак, знак единения, сплоченности перед злыми силами. Но, поверьте, правда на нашей стороне, она всегда сильнее. И мы выдержим любые давления на нас, какие бы они ни были. Знайте, что Вы всегда здесь не как дома, а дома.

— Патриарх Кирилл: Дома.

— А.Лукашенко: На своей земле.

— Патриарх Кирилл: Спасибо, Александр Григорьевич. Я всегда себя чувствую в Белоруссии действительно среди своих людей. Потому что знаешь, что идешь к человеку близкому, который принял на себя огромную ответственность за безопасность, за сохранение своего народа. И рад свидетельствовать, что Белоруссия относится к тем государствам, про которые можно сказать, что это суверенное государство.

Читайте также: