Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2022, 09:08

Сергей Лавров: Новое оружие киевскому режиму нужно, чтобы бомбить собственное население

Запад понимает: новое оружие киевскому режиму нужно, чтобы бомбить собственное население. Об этом Сергей Лавров говорил в интервью телеканалу BBC. Аттракцион невиданной щедрости — поставки за поставками. А результат — погибшие люди, разрушенные дома — на Западе предпочитают не замечать.

Корреспондент: «Вы сказали, что защищаете Донбасс и людей в Донбассе. Я Вам говорил, что с начала Россией спецоперации погибло в 20 раз больше людей».

Сергей Лавров: «А я Вам говорил, что этих людей убивают украинские неонацисты. Я у Вас спрашиваю, Вы показываете результаты бомбежек ВСУ населенных пунктов? Или не показываете в своих репортажах? Вы же не показываете это. Правильно? Поэтому Вам сейчас нужно вытянуть из меня какие-то слова сожаления о том, что происходит, чтобы направить репортаж в Лондон и использовать мои слова в подтверждение лживой версии происходящего на Украине, которую постоянно транслируете».

Корреспондент: «В этом Вы не правы».

Сергей Лавров: «Будучи в Москве, Вы не можете не видеть того, что показывают журналисты в Донбассе, что происходит в результате бомбардировок мирных населенных пунктов и граждан. Вы это сообщаете или нет?»

Корреспондент: «Я хочу Вас спросить…»

Сергей Лавров: «Значит, Вы об этом не сообщаете».

Говорил Сергей Лавров и о расширении НАТО. Почему Россия воспринимает блок как угрозу? Этот вопрос глава МИДа посоветовал задать жителям, к примеру, Ирака и Ливии. Эти страны, как подчеркнул министр, «разрушали до основания». А сколько было еще атак? Югославия, Афганистан. И после этого альянс по-прежнему объявляет себя оборонительным. Сергей Лавров заявил: Россия сама в праве решать, что для нее угроза безопасности.

Читайте также: