Лукашенко направился в Россию для встречи с Путиным
Главы государств планируют обсудить ключевые вопросы в повестке дня белорусско-российского сотрудничества.
Об этом сообщают информагенства со ссылкой на представителей Народной милиции ЛНР. Уничтожены боевая техника и несколько десятков машин, в которых находилось порядка 30 боевиков. Известно, что они прибыли из Грузии.
А во время наступления наших войск на Славянском направлении, в районе Краснополья были взяты в плен более 10 военнослужащих 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Сопротивления никто не оказал. Сообщается, что среди тех, кто сдался, есть недоучившиеся курсанты и резервисты. Командование в приказном порядке отправило их на передовую, при этом особых навыков ведения боя и обращения с оружием ни у кого не было.
Рассказали пленные и про работу западных инструкторов.
"Обучали иностранные специалисты молодых военных, профессиональных, контрактных, те уже в свою очередь обучали остальных. И так по цепочке это происходило. Всех не обучали работе с этим оружием. Допустим, в нашей роте только два человека умели с ним работать. Подразделение формировалось постоянно из новых людей, потому что потери были очень большие у нас. Поэтому называть десантниками тех людей, которые в данный момент там находятся, — это громко сказано", — говорит пленный.
Главы государств планируют обсудить ключевые вопросы в повестке дня белорусско-российского сотрудничества.
Его мать отметила, что из-за зависимости он уснул на морозе и лишился нескольких фаланг.
Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.
Видео опубликовало Минобороны РФ.
Заместитель председателя правительства РФ отметил, что сотрудничество регионов улучшает качество жизни граждан.
В 2025 году число тяжких и особо тяжких преступлений с участием подростков выросло на 21%, до 12 687.
Смотрите в этом выпуске: Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 160 на 160; ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по топливно-энергетическим объектам и базам ВС; ФСБ раскрыла международную террористическую сеть, которой управляли украинские спецслужбы; в МИД РФ был вызван посол Молдавии из-за задержания российских дипкурьеров.
Причина отказа выступления в румынской Клуж-Напоке — откровенная дискриминация со стороны организаторов и прямое нарушение Олимпийской хартии. Мэр города заявил, что российской символики и гимна на соревнованиях не будет, несмотря на решение исполкома Международной федерации гимнастики восстановить российских спортсменов в правах.
Дата и место не случайные: в середине прошлого века именно там начала работать первая в мире АЭС. Собрались специалисты из более чем 70 стран. Глобальные планы развития, инновационные проекты.
Как выстроить эффективную схему борьбы с налоговыми преступлениями, говорили сегодня в Москве на заседании правительственной комиссии, которое провел глава МВД Владимир Колокольцев. Еще одна важная тема — незаконная миграция.