В Бурятии гид бросил в горах группу туристов
Подробности рассказали в СУ СК по Бурятии.
В то время, когда Европа с трудом пытается выживать в режиме жесткой экономии, в панике сокращая потребление электроэнергии, еще одна беда пришла откуда не ждали. Экстремальная и в прямом смысле убийственная жара. Температурные рекорды обновляются каждый день.
В Испании только за сутки от тепловых ударов погибли свыше 90 человек, а всего за неделю жертв уже 360. 45 градусов. Не выдерживают даже абсолютно здоровые люди, что уж говорить о пожилых. В городе Вальядолид от обезвоживания прямо на лету гибнут птицы.
В 38 департаментах Франции объявили предпоследнюю, «оранжевую» степень погодной опасности.
В Португалии температура больше недели не опускается ниже 40 градусов. Это спровоцировало волну лесных пожаров, горят более 10 тысяч гектаров.
Особенно мучительна рекордная жара для жителей Италии. Из-за энергокризиса власти запретили людям опускать температуру кондиционеров ниже 25 градусов.
Подробности рассказали в СУ СК по Бурятии.
Обстоятельства и причины аварии выясняются.
В пищевод женщины попал инородный предмет.
О причине смерти не уточняется.
Об этом сообщил министр спорта России Михаил Дегтярев.
Об этом рассказал директор департамента защиты прав потребителей «Роскачества» Игорь Поздняков.
Турнир проходит в Загребе.
Спортсмены по итогам короткой и произвольной программ набрали 191,84 балла.
Изменения структурированы так, чтобы ребенок как можно быстрее адаптировался, подчеркнул Кравцов.
Смотрите в этом выпуске: Россия отмечает день государственного флага; в огне армейские арсеналы, логистические центры и заводы, связанные с ВСУ; «Единая Россия» принимает наказ от избирателей — сегодня второй этап съезда партии; золото этапа гран-при в Сиане завоевал Лев Лазарев.