Владимир Путин встретился с представителями Народного фронта на форуме «Все для победы!»
Россия победит, обязательно добьется поставленных целей и на фронтах СВО, и в мирном строительстве. Залог тому — наша сплоченность и неравнодушие.
Еще про наш технологический суверенитет. Мы его достойно отстаиваем и укрепляем. Для этого активно развиваем собственное производство. Успешный пример — Удмуртия, где один из самых низких уровней безработицы. В регион на этой неделе приезжал Михаил Мишустин. Премьер посетил предприятия концернов «Калашников» и «Аксион», а также промышленную выставку. Современное медицинское оборудование, станки, военная и бытовая техника. В общем, посмотреть есть на что.
М. Мишустин: Посмотрите, сколько сейчас уже технологических новинок и возможностей в этой кооперации фактически идет к технологическому суверенитету. Это основная наша задача, о которой говорит президент, это то, что необходимо для достижения национальных целей развития, которые поставлены перед нами главой государства, и именно промышленная кластеризация здесь, в Удмуртии, пример такого и импортозамещения, и такого, если хотите, технологического суверенитета.
Россия победит, обязательно добьется поставленных целей и на фронтах СВО, и в мирном строительстве. Залог тому — наша сплоченность и неравнодушие.
Настоящее испытание водой климат устроил жителям Свердловской области. Один штрих: в Каменске-Уральском не выдержала крыша перинатального центра. Будущих мам срочно перевезли в Екатеринбург.
Особые виды у врага на то, чтобы раскачать ситуацию в нашем Крыму, жители которого еще в 2014-м сделали выбор, что их судьба больше не с Украиной.
Враг планировал дроновые атаки на оборонное предприятие в Подмосковье, военные аэродромы в Челябинской и Амурской областях, подрыв нефтепровода в Югре и не только.
Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
Дроны ударили по двум танкерам, которые принимали нефть с терминала в Черном море. Пожар быстро потушили, разлива нефти не допущено, но ее закачка на борт остановлена.
В Москву в федеральные медицинские центры и больницы доставлены десять человек, сильнее всего пострадавших при налете украинских дронов на склад Wildberries в городе Котовске Тамбовской области.
Оператор вражеского дрона атаковал служебную машину на границе ЗАЭС и ее города-спутника Энергодара. Следственный комитет завел уголовное дело о теракте.
Под нашим контролем село Вольное. Группировка войск «Восток» продолжает движение в глубину обороны ВСУ. Громко и в тылу врага: сегодня ночью порядка полусотни ракет «Искандер-М» и «Циркон» отработали по целям в Киеве и пригородах.
По его словам, потепление меняет не только погоду в стране, но и климатические условия.