Жители Каменка-Уральского пересели на сапы из-за сильных дождей: видео
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» пришли сегодня к посольству Латвии выразить протест против решения о сносе памятника освободителям Риги. В День Победы к монументу в латвийской столице люди приносили живые цветы. Власти тогда распорядились сгрести их бульдозером, но букетов становилось все больше. «Правду и память не отменить», напомнили митингующие тем, кто пытается реабилитировать нацизм.
«Страны Прибалтики и Польши соревнуются между собой: кто больше сделает плохого, кто больше плюнет в сторону России. Мы считаем, что те люди, которые ответственны за принятие этих решений, обязательно в перспективе получат наказание за такие поступки. Поскольку и правда победит во всем мире, и те результаты, которые на Нюрнбергском процессе были вынесены, они не подлежат пересмотру в 21 веке», — сказал председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.
Молодые активисты собрались сегодня также у американского и британского посольств в Москве, на площадях Донецкой и Луганской республик. Акции против запрещенных мин, известных как «Лепестки», и особенно опасных для мирных жителей. Украинские неонацисты буквально усеяли ими улицы Донбасса. Это очередное военное преступление киевского режима, говорится в обращении молодогвардейцев к Организации Объединенных Наций.
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Смотрите в этом выпуске: начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал группировку войск «Запад»; киевский режим предпринял террористическую атаку на Тамбовскую и Московскую области; двух украинских агентов-женщин обезвредили оперативники ФСБ в Крыму; Тегеран приостановил выполнение всех пунктов Меморандума о взаимопонимании с Вашингтоном.
Шедевры классической музыки сегодня в Мариинском театре. Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева и китайская скрипачка Палома Со — лауреат крупнейших международных конкурсов.
Праздник учрежден почти 70 лет назад, но у отрасли богатая история, еще со времен Петра Первого. В современном производстве металлов заняты почти полмиллиона человек.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дональд Трамп опять недоволен северным соседом и грозит ему новыми пошлинами. Смог окутал Нью -Йорк и соседний Нью-Джерси. А там уже завтра финал чемпионата мира по футболу.
В Свердловской области сильнейшие дожди уже много дней. Целый потоп в Каменске-Уральском, сто километров от Екатеринбурга, 160 тысяч жителей. Ливни, местами с градом.
Биологи, которые предупредили об этом, поделились опытом — какие из этих насекомых самые опасные, чем может обернуться укус и что выбрать для защиты, чтобы наверняка.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на следующей неделе продолжится регистрация федеральных списков от партий. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября.
Показательные выступления спецназа и кинологов. Выставка оружия и техники, включая беспилотную. Сотрудники рассказывали о службе. А росгвардейцы-поисковики показали уникальные артефакты.