Жители Каменка-Уральского пересели на сапы из-за сильных дождей: видео
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Неприглядная история в Германии, связанная со свободой слова, вернее с ее отсутствием. Известная журналистка Алина Липп и ее семья оказалась в крайне затруднительном положении. Репортеру и ее родителям, которые не снимают вообще-то никаких материалов и не имеют отношение к журналистике, из-за профессиональной деятельности дочери перекрыли доступ к банковским счетам. Семью травят и преследуют, им поступают угрозы.
И все потому, что Алина показывает зрителям то, что в реальности происходит в Донбассе. Но за иной от официального взгляд, за репортажи из народных республик на журналистку завели уголовное дело, а мать девушки была вынуждена покинуть Германию.
«Это моя мама, которая сейчас приехала из Германии сюда, в Россию. Ей надо было сбежать, потому что власти Германии закрыли ей банковский счет. В один прекрасный день она больше не смогла там картой заплатить, деньги снять. И банк, кто, там работает, ей даже не помогли. Сказали, нет, нам нельзя рассказывать, что случилось. Так что все было понятно, что это тоже связано со мной. Но еще угрожали, сказали, что в любой момент могут к ней прийти, ее задержать. Это, конечно, очень страшно для всех в нашей семье. Слава богу, она сейчас смогла приехать на машине, она в безопасности», — рассказывает Алина Липп.
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Смотрите в этом выпуске: начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал группировку войск «Запад»; киевский режим предпринял террористическую атаку на Тамбовскую и Московскую области; двух украинских агентов-женщин обезвредили оперативники ФСБ в Крыму; Тегеран приостановил выполнение всех пунктов Меморандума о взаимопонимании с Вашингтоном.
Шедевры классической музыки сегодня в Мариинском театре. Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева и китайская скрипачка Палома Со — лауреат крупнейших международных конкурсов.
Праздник учрежден почти 70 лет назад, но у отрасли богатая история, еще со времен Петра Первого. В современном производстве металлов заняты почти полмиллиона человек.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дональд Трамп опять недоволен северным соседом и грозит ему новыми пошлинами. Смог окутал Нью -Йорк и соседний Нью-Джерси. А там уже завтра финал чемпионата мира по футболу.
В Свердловской области сильнейшие дожди уже много дней. Целый потоп в Каменске-Уральском, сто километров от Екатеринбурга, 160 тысяч жителей. Ливни, местами с градом.
Биологи, которые предупредили об этом, поделились опытом — какие из этих насекомых самые опасные, чем может обернуться укус и что выбрать для защиты, чтобы наверняка.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на следующей неделе продолжится регистрация федеральных списков от партий. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября.
Показательные выступления спецназа и кинологов. Выставка оружия и техники, включая беспилотную. Сотрудники рассказывали о службе. А росгвардейцы-поисковики показали уникальные артефакты.