Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2022, 21:10

ВСУ нанесли очередной удар по Энергодару — городу-спутнику Запорожской АЭС

Об убийстве Дарьи Дугиной завтра будут говорить в Совете безопасности ООН, заявил этим вечером постпред России Василий Небензя. По его словам, преступление показало характер украинского государства и связь Киева с диверсантами очевидна. 

Наши дипломаты изначально запрашивали срочный созыв Совбеза по Запорожской АЭС, которую киевский режим при поддержке Запада использует как орудие ядерного шантажа, подтверждая свой террористический характер. Вот и сегодня. Один мирный житель убит и один ранен осколками снарядов, выпущенных, как заявляют местные власти, из тяжелых дальнобойных орудий американского производства по Энергодару.

Город-спутник АЭС, как и сама станция, крупнейшая в Европе, все последние дни подвергается ударам разной мощности. Но не в ней дело, конечно. Киев создает для половины континента угрозу ядерной катастрофы немыслимых масштабов. Обстреливая станцию систематически и осознанно, Украина обвиняет в этом Россию, одновременно требуя вывести оттуда наши подразделения, обеспечивающие безопасность АЭС. 

Российская делегация в ООН ожидает, что завтра в Совбезе выступит генсек организации Антониу Гуттериш. Он в минувшую среду вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом виделся с Зеленским в Львове. А сегодня подтвердил, что ООН располагает возможностями на Украине для отправки на станцию международных инспекторов, на чем настаивает Россия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей