Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2022, 12:00

В России стартовал новый учебный год

Сегодня — День знаний. Волнительный момент и для детей, и для родителей, особенно если ребенок идет в первый класс. Всего же за парты сегодня сядут 17,5 миллионов школьников по всей стране. В этом году торжественные линейки начинались с поднятия флага и исполнения гимна. Как все прошло в столичном регионе и не только — в репортаже Ольги Паутовой.

Новый учебный год стартовал и для студентов. Московский колледж связи имени Вострухина сегодня посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Государство, подчеркнула она, уделяет большое внимание развитию среднего профессионального образования, Совет Федерации работает с правительством над специальной комплексной программой. За последние годы количество студентов выросло более чем в полтора раза. Обучение в техникумах и колледжах должно стать еще более интересным и престижным.

Мэр Москвы открыл детский сад и школу в районе Хорошево-Мневники. Сергей Собянин поздравил всех столичных школьников с Днем знаний и отметил, что и учителя, и ученики сегодня заряжены стремлением получить новые компетенции. Педагогам Собянин пожелал воспитывать в новом поколении большие амбиции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей