Прокуратура обжаловала приговор блогера Лерчек
Гособвинение настаивает на ужесточении наказания.
В КНР твердо поддерживают развитие и возрождение России. Об этом на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко заявил председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу. Россия, по его словам, уверенными шагами развивается и продвигает государственное строительство, вопреки беспрецедентным западным санкциям. И в условиях ограничений важна слаженная работа двух государств. Обсудили и недавний провокационный визит американкой делегации на Тайвань.
В. Матвиенко: Принципиальная позиция России по тайваньскому вопросу, она всегда была, есть и остается неизменной — исходим из того, что существует только один Китай, правительство КНР — единственное законное правительство, представляющее весь Китай, а Тайвань — это неотъемлемая часть Китая. Конечно же, в тех условиях беспрецедентного внешнего давления на наши страны, как никогда, наверное, важно поддерживать слаженную работу российско-китайской связки.
Ли Чжаньшу: Провокационная поездка Нэнси Пелоси на Тайвань грубо ущемляет наш суверенитет. США претендуют на сдерживание Китая посредством Тайваня, это у них не получится. Россия еще раз подтвердила незыблемую позицию по этому вопросу. И мы благодарны вам за это.
Сегодня же Ли Чжаньшу встретился с лидерами фракций Государственной думы.
Гособвинение настаивает на ужесточении наказания.
Об этом сообщили в пресс-службе СК России.
Об этом сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.
По словам Александра Вураско, следует обратиться в банк или организацию, которая предоставляла услугу.
Об этом сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров.
Она позволит автоматически заселиться в гостиницу.
На видео фигуранты сопротивление не оказывают.
Смотрите в этом выпуске: серия терактов предотвращена в Крыму; задержан агент Украины, который наладил производство деталей для дронов с помощью 3D-принтеров; в Подмосковье беспилотники ВСУ убили пять человек; на развитие национальных парков страны выделят 25 миллиардов рублей; Владимир Путин в Красноярске встретился с финалистами конкурса «Большая перемена».
Есть информация, что в Европу могли проникнуть преступники, в том числе связанные с радикальными группировками. Тысячи мигрантов остаются в городе, несмотря на заявления властей о нормализации обстановки.
Встречу в штабе общественной поддержки «Единой России» провела Мария Львова-Белова. Она входит в пятерку лидеров списка кандидатов партии на выборах в Госдуму.