Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2022, 18:39

Три дня будет праздновать день рождения московский парк «Зарядье»

Одна из самых узнаваемых достопримечательностей Москвы отмечает сегодня свое пятилетие. Парк «Зарядье»! Целых три дня больших торжеств, в том числе в честь Дня города.

Казалось, вот только недавно было открытие, а слава о «Зарядье» прокатилась уже не только по стране, но и далеко за ее пределами. Строчка в списке лучших мест в мире и изображение на новой 100-рублевой банкноте.

«Парящий мост» — виды на Кремль и Красную площадь, полюбившиеся гостям Ледяная пещера и Концертный зал. И особая гордость парка — четыре климатические зоны: лес, тундра, степь и луга.

«День рождения парка совпадает с днем города, поэтому мы уже неотрывно празднуем его вместе с городом, не выделяя наш день рождения. Это все равно, что родиться 31 декабря или 8 марта или 9 мая, например. Что ты будешь праздновать? Наверное, все. Вот так же и мы. Мы в этот раз решили уже с сегодняшнего дня, пошли тысячи и тысячи школьников к нам, и это будет, я чувствую, такие настоящие московские три дня лучшего города мира», — сказал директор парка «Зарядье» Иван Демидов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей