Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2022, 22:39

На сессии Генассамблеи ООН одобрили антироссийскую резолюцию

У США новая стратегия по нацбезопасности. Ну как новая. Враг номер один все же Китай, мы на втором месте. Радует ли это? Вряд ли. Ведь главного, чего в этой доктрине нет, так это кардинального пересмотра американской стратегии американской же исключительности. А это как раз то, что и довело весь мир до того состояния, в котором он теперь находится.

Основные принципы Вашингтона остаются неизменными — это давление и подчинение. К примеру, возьмем результат голосования на Генассамблее ООН по антироссийской резолюции, которая осуждает референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Москва настаивала на проведении тайной процедуры. Но в обход правил генсек Гутерриш решил провести все открыто. Это дало Штатам дополнительное время для шантажа. И все же пять стран высказались против, еще 35 воздержались. Непослушный все же мир достался американцам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей