Потанин доложил Путину о ситуации с импортозамещением ПО
Президент России принял в Кремле главу компании «Норникель».
Событие — знаковое для мировой науки. Из Петербурга отправляется оборудование для проекта ИТЭР во Франции. Это международный термоядерный реактор. Задача экспериментальной программы — показать насколько осуществимо использование термоядерной энергии в промышленных масштабах.
Россия посылает одну из шести катушек, которая необходима для удержания плазмы в реакторе. Это, как сообщают представители «Росатома», первый магнит такого масштаба и такой степени сложности, созданный в нашей стране.
К международной программе особое внимание сейчас, в условиях санкционной войны, объявленной нашей стране.
«Мы — равноправные участники международной кооперации, а это семь ведущих стран мира, которые пытаются создать и создают будущее термоядерной энергетики в мире. Мы можем, что мы делаем, и то, что мы можем удивить мир. 200-тонная катушка является уникальным инновационным решением, которое является ключевым элементом термоядерной установки», — рассказал спецпредставитель госкорпорации «Росатом» по международным и научно-техническим проектам Вячеслав Першуков.
Президент России принял в Кремле главу компании «Норникель».
Мужчина обратился за медицинской помощью, когда ему стало трудно открывать рот.
Смотрите в этом выпуске: ночью российская армия нанесла новые групповые удары по украинским военным тылам; сотрудники ФСБ задержали агента украинских спецслужб в Тюменской области; Михаил Мишустин провел встречу с главой госкорпорации «Ростех».
На западе столицы, протяженность — более 800 метров. Детские и спортивные площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, газоны и цветники.
40 человек выдвинуты партиями на выборы глав регионов, 600 кандидатов на выборы в Госдуму по одномандатным округам.
Военнообязанные украинцы с марта следующего года не смогут получить убежище в Евросоюзе, если подают заявление впервые.
Он планировал устроить взрыв на нефтяном предприятии в Нягани. По указке СБУ мужчина пришел к схрону, где ему оставили самодельную бомбу.
Об этом сообщает Центральное командование американской армии. Цель атаки — ослабить контроль республики над Ормузским проливом. Ночью били по ее территории семь часов. По объектам на побережье, а также по заводам и зернохранилищам.
Новейшие разработки в ключевых сферах и самое современное вооружение. Стратегические задачи, которые выполняет «Ростех». О них Михаилу Мишустину доложил глава госкорпорации Сергей Чемезов.
ВСУ оставили город без воды и света, использовали безоружных людей как живой щит, превращали их дома в огневые точки, отбирали продукты и лекарства. Угрожали расправой. Но все самое страшное позади.