Летательный аппарат вертикального взлета представили на фестивале в Новосибирске
В планах у разработчиков — сделать его еще легче, чтобы увеличить время полета.
В Донецке в День артиллерии открыли памятник Ольге Качуре. Ее бюст теперь на Аллее Славы. Легендарная Корса, это был ее позывной, в 2014 году встала на защиту родного Донбасса. Уникальный случай — женщина возглавила дивизион РСЗО. 140 военных под ее началом накрывали националистов шквальным огнем из «Градов». Подразделение Качуры отличилось в боях под Горловкой, Авдеевкой, Дебальцево, Иловайском. Этим летом, уже во время спецоперации, Корса погибла при обстреле. Снаряд попал в ее машину. Посмертно указом Владимира Путина Ольге Качуре было присвоено звание Героя России.
В планах у разработчиков — сделать его еще легче, чтобы увеличить время полета.
Смотрите в этом выпуске: первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо; на Украине поражены два моста, через которые противник переправлял оружие и технику; ФСБ предотвратила теракт у здания прокуратуры в Пятигорске; три человека погибли в результате падения обломков украинского дрона под Геленджиком.
Судом нарушителю назначен административный арест на срок 10 суток.
Пламя вплотную подбирается к крупным трассам. Видимость из-за дыма минимальная. Смог растянулся на десятки километров. Он уже накрыл Новый Уренгой. В тушении задействована авиация, сотни человек ведут борьбу с пламенем на земле.
Масштабный проект — помощь в восстановлении популяции. На хищницу надели спутниковый ошейник, благодаря которому можно постоянно отслеживать ее местоположение. Еще один взрослый тигр и два тигренка сейчас находятся под наблюдением специалистов.
Испытания подтвердили стабильную работу всех систем.
Выставка технологий будущего и ретромаши, а еще невероятные выступления пилотажных групп.
Михаил Мишустин сейчас с рабочей поездкой в Горно-Алтайске. Особое внимание — развитию инфраструктуры. Строительство дорог, школ, больниц обсудили с главой региона Андреем Турчаком. Важнейшая тема — создание нового перинатального центра.
Накануне исполнилось 100 лет со дня рождения Игоря Спасского. Герой России, один из создателей ядерного щита России. По его проектам построены более двухсот субмарин, в их числе «Акула» — фантастическая для своего времени подлодка.
Большие маневры в Баренцевом море: учения экипажей Северного флота. По легенде, разведка донесла: вражеские корабли готовятся к атаке. Впереди — морской бой. Гусейн Гусейнов видел все с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов».